Бизнес план кинотеатра

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 13 Июня 2017 в 17:32, реферат

Описание работы

Цель проекта: удовлетворение культурных и развлекательных потребностей жителей и гостей города.
Деятельность создаваемого предприятия направлена на оказание услуг в сфере аттракции для людей со всеми уровнями достатка.
«Sensation» - это досуговый центр, включающий в себя кинозал, сконструированный в форме шара, а также кафе, зону отдыха и прилавки с попкорном и напитками. Данный проект, по сравнению с обычными кинотеатрами предлагает более комфортабельные условия, иную подачу изображения.
Количество мест в кинотеатре – 70, при этом места расположены по кругу, каждый последующий ряд располагается на ступень выше предыдущего.

Файлы: 1 файл

Бизнес план кинотеатра.doc

— 135.50 Кб (Скачать файл)

На Генерального директора Общества возложены следующие функции:

  • Осуществление руководства финансовой и хозяйственной деятельностью Общества
  • Обеспечение соблюдения законности в деятельности Общества;
  • Составление стратегических и текущих планов Общества;
  • Организация работы Общества и эффективного взаимодействия всех структурных подразделений Общества.

Генеральный директор Общества имеет право:

- Составлять и подписывать  документы, относящиеся к уровню  его компетенции;

- Представлять интересы  Общества без доверенности в  учреждениях, организациях, государственных  органах власти и управления;

- Заключать и расторгать  от имени Общества любые виды договоров, в том числе трудовые;

- Открывать все виды  счетов Общества в банках;

- Утверждать и подписывать  Должностные инструкций подчиненных  сотрудников, приказы, распоряжения, давать  в пределах своей компетенции  указания, обязательные к исполнению подчиненными сотрудниками;

- Утверждать Правила трудового  распорядка дня и другие внутренние  документы Общества, относящиеся  к его компетенции;

- Распоряжаться имуществом  и денежными средствами Общества;

- Выдавать доверенности;

- Утверждать штатное расписание Общества;

- Принимать на работу  и увольнять сотрудников Общества;

- Получать необходимые  разъяснения у подчиненных сотрудников  Общества;

- Принимать решения в  пределах своей компетенции.

Бухгалтер:

- Выполняет работу по  ведению бухгалтерского учета имущества, обязательств и хозяйственных операций (учет основных средств, товарно-материальных ценностей, затрат на производство, реализации продукции, результатов хозяйственно-финансовой деятельности; расчеты с поставщиками и заказчиками, за предоставленные услуги и т.п.).

- Участвует в разработке  и осуществлении мероприятий, направленных  на соблюдение финансовой дисциплины  и рациональное использование  ресурсов.

- Осуществляет прием и  контроль первичной документации  по соответствующим участкам  бухгалтерского учета и подготавливает их к счетной обработке.

- Отражает на счетах  бухгалтерского учета операции, связанные с движением основных  средств, товарно-материальных ценностей  и денежных средств.

- Составляет отчетные  калькуляции себестоимости продукции (работ, услуг), выявляет источники образования потерь и непроизводительных расходов, подготавливает предложения по их предупреждению.

Участвует:

- В проведении экономического  анализа хозяйственно-финансовой  деятельности организации по  данным бухгалтерского учета и отчетности в целях выявления внутрихозяйственных резервов, осуществления режима экономии и мероприятий по совершенствованию документооборота.

- В разработке и внедрении прогрессивных форм и методов бухгалтерского учета на основе применения современных средств вычислительной техники.

- В проведении инвентаризаций денежных средств, товарно-материальных ценностей, расчетов и платежных обязательств.

- Обеспечивает руководителей, кредиторов, инвесторов, аудиторов и других пользователей бухгалтерской отчетности сопоставимой и достоверной бухгалтерской информацией по соответствующим направлениям (участкам) учета.

- Разрабатывает рабочий  план счетов, формы первичных  документов, применяемые для оформления  хозяйственных операций, по которым не предусмотрены типовые формы, а также формы документов для внутренней бухгалтерской отчетности, участвует в определении содержания основных приемов и методов ведения учета и технологии обработки бухгалтерской информации.

- Подготавливает данные по соответствующим участкам бухгалтерского учета для составления отчетности, следит за сохранностью бухгалтерских документов, оформляет их в соответствии с установленным порядком для передачи в архив.

- Выполняет работы по  формированию, ведению и хранению базы данных бухгалтерской информации, вносит изменения в справочную и нормативную информацию, используемую при обработке данных.

- Участвует в формулировании  экономической постановки задач  либо отдельных их этапов, решаемых  с помощью вычислительной техники, определяет возможность использования готовых проектов, алгоритмов, пакетов прикладных программ, позволяющих создавать экономически обоснованные системы обработки экономической информации.

- Выполняет отдельные  служебные поручения своего непосредственного руководителя.

Бухгалтер вправе:

- Знакомиться с проектами  решений руководства предприятия, касающимися его деятельности.

- Вносить предложения  по совершенствованию работы, связанной  с предусмотренными настоящей  инструкцией обязанностями.

- В пределах своей компетенции  сообщать своему непосредственному  руководителю о всех выявленных  в процессе своей деятельности  недостатках и вносить предложения  по их устранению.

- Требовать от руководства  предприятия оказания содействия  в исполнении своих должностных  обязанностей и прав.

Менеджер:

- Осуществляет управление  предпринимательской (коммерческой) деятельностью  предприятия, направленной на удовлетворение  нужд потребителей и получение прибыли за счет стабильного функционирования, поддержания деловой репутации и в соответствии с предоставленными полномочиями и выделенными ресурсами.

- Осуществляет контроль  за разработкой и реализацией  бизнес-планов и коммерческих  условий, заключаемых соглашений, договоров и контрактов, оценивает степень возможного риска.

- Анализирует и решает  организационно-технические, экономические, кадровые и социально-психологические  проблемы в целях стимулирования  производства и увеличения объема  сбыта продукции, повышения качества и конкурентно способности товаров и услуг, экономного и эффективного использования материальных, финансовых и трудовых ресурсов.

- Осуществляет подбор  и расстановку кадров, мотивацию  их профессионального развития, оценку и стимулирование качества труда.

- Организует связи с  деловыми партнерами, систему сбора  необходимой информации для расширения  внешних связей и обмена опытом.

- Осуществляет анализ  спроса на производимую продукцию  или услуги, прогноз и мотивацию  сбыта посредством изучения и оценки потребностей покупателей.

- Участвует в разработке  инновационной и инвестиционной  деятельности, рекламной стратегии, связанной с дальнейшим развитием  предпринимательской или коммерческой  деятельности.

- Осуществляет руководство  подчиненными ему работниками.

Менеджер имеет право:

- Знакомиться с проектами  решений руководства предприятия, касающимися его деятельности.

- Вносить на рассмотрение  руководства предложения по совершенствованию  работы, связанной с предусмотренными  настоящей должностной инструкций обязанностями.

- Сообщать непосредственному  руководителю о всех выявленных  в процессе исполнения своих  должностных обязанностей недостатках  в предпринимательской или коммерческой  деятельности предприятия (его структурных  подразделениях) и вносить предложения по их устранению.

- Подписывать и визировать  документы в пределах своей  компетенции.

- Вносить на рассмотрение  директора предприятия:

а) представления о назначении, перемещении и освобождении от занимаемых должностей подчиненных ему работников.

б) Предложения:

- о поощрении отличившихся  работников;

- о наложении взысканий  на нарушителей производственной  и трудовой дисциплины.

- Требовать от директора  предприятия оказания содействия  в исполнении своих должностных  прав и обязанностей.

Кассир:

- Осуществляет операции  по приему, учету, выдаче и хранению  денежных средств и ценных  бумаг с обязательным соблюдением  правил, обеспечивающих их сохранность.

- Передает в соответствии  с установленным порядком денежные  средства бухгалтеру.

- Составляет кассовую отчетность.

- Бережно относится к  вверенным ему ценностям.

- Принимает все меры  для обеспечения сохранности  вверенных ему денежных средств  и ценных бумаг и предотвращения  ущерба.

- Своевременно сообщает  – бухгалтеру о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему ценностей.

- Нигде, никогда и ни  в какой мере не разглашает  известные ему сведения об  операциях по хранению ценностей, их отправке, перевозке, охране, сигнализации, а также служебных поручениях  по кассе.

- Выполняет отдельные служебные поручения своего непосредственного руководителя.

Кассир имеет право:

- Знакомиться с проектами  решений руководства предприятия, касающимися его деятельности.

- Вносить предложения  по совершенствованию работы, связанной  с предусмотренными настоящей инструкцией обязанностями.

- Запрашивать лично или  по поручению руководства предприятия  от подразделений организации  и иных специалистов информацию  и документы, необходимые для  выполнения его должностных обязанностей.

- Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав.

Контроллер:

- Обеспечивает подготовку  зрительного зала к запуску  посетителей в связи с чем:

-является на работу  за 30 минут до начала первого сеанса, (начало рабочего дня устанавливается дополнительно в зависимости от времени начала первого сеанса);

- в перерывах между  сеансами, совместно с уборщицами  кинотеатра, обеспечивает уборку  кинозала;

- не ранее, чем за 10 минут  до начала сеанса начинает  запуск посетителей в зрительный зал, отрывая контрольный талон у билета;

-по окончании киносеанса  открывает выходы из зрительного  зала и обеспечивает выход  зрителей.

Права контролера билетов

Для выполнения своих должностных обязанностей билетный контролер имеет право вносить предложения директору по улучшению работы и докладывать руководству обо всех недостатках, имеющихся в работе кинотеатра.

Уборщица:

- Осуществляет уборку  служебных помещений административных  зданий, коридоров, лестниц

- Удаляет пыль, подметает  и моет вручную или с помощью машин и приспособлений стены, полы, потолки, оконные рамы и стекла, дверные блоки, мебель и ковровые изделия.

- Осуществляет очистку  урн от бумаги и промывку  их дезинфицирующими растворами.

- Собирает мусор и относит  его в установленное место.

- Соблюдает правила санитарии  и гигиены в убираемых помещениях.

Права уборщицы:

Уборщица имеет право:

- Получать от работников  предприятия информацию, необходимую  для осуществления своей деятельности.

- Представлять на рассмотрение  своего непосредственного руководства предложения по вопросам своей деятельностью.

- Требовать от руководства  предприятия оказания содействия  в исполнении своих должностных  обязанностей.

Оператор:

-Обеспечивает правильную  техническую эксплуатацию, бесперебойную  работу электронного оборудования.

- Участвует в разработке  перспективных и текущих планов  и графиков работы, технического  обслуживания и ремонта оборудования, мероприятий по улучшению его  эксплуатации, предупреждению брака  и простоев в работе, повышению  качества работы, эффективному использованию электронной техники.

- Осуществляет подготовку  электронно-вычислительных машин  к работе, технический осмотр  отдельных устройств и узлов, контролирует параметры и надежность  электронных элементов оборудования, проводит тестовые проверки с целью своевременного обнаружения неисправностей, устраняет их.

- Организует техническое  обслуживание электронной техники, обеспечивает работоспособное состояние, рациональное использование ее, проведение профилактического и  текущего ремонта.

- Выполняет отдельные служебные поручения своего непосредственного руководителя.

- Не употреблять перед  или в процессе работы алкоголь, психотропные, снотворные, антидепрессивные  и другие средства, снижающие  внимание, реакцию и работоспособность  организма человека.

Информация о работе Бизнес план кинотеатра