Моя профессия - логопед

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Декабря 2014 в 16:10, сочинение

Описание работы

В современном мире выбор профессии - задача не из легких, и все-таки люди делали и продолжают делать правильный выбор. И я уверена в том, что мой выбор такой же правильный. Я - будущий логопед.

Файлы: 1 файл

Сочинение.docx

— 12.08 Кб (Скачать файл)

Сочинение

«Моя профессия – логопед»

 

В современном мире выбор профессии - задача не из легких, и все-таки люди делали и продолжают делать правильный выбор. И я уверена в том, что мой выбор такой же правильный. Я - будущий логопед.  
Речь - это то, что отличает нас от животных, наделяя возможностью не только общаться, но и выражать свои мысли, донося их до окружающих так, как мы научились еще в детстве. Складно и правильно, быть может, с небольшими дефектами, но научились. И именно учитель-логопед способен помочь, указать ребенку правильный путь овладения этим искусством красиво говорить.  
Разумеется, знать, как говорить правильно - мало. Для человека, работающего с детьми, также важно обладать и простыми человеческими качествами: терпением, общительностью и, конечно же, добротой. Именно внимательный и отзывчивый специалист добьется больших результатов, чем его более грубый и резкий коллега.  
Как правило, дети, с которыми работает логопед, скованы из-за дефектов речи, они чувствуют себя неуверенно. Поэтому одна из задач профессионала - расположить ребенка к себе, создать ему комфортные условия, в которых для ребенка не было бы места стеснению или страху быть осмеянным.  
Для малышей логопед и вовсе должен стать настоящим волшебником - воплощением доброй силы, призванной помочь и указать верный путь.  
Именно такой волшебницей я и хочу стать - соприкасаться с миром ребенка, чтобы помочь ему наладить свое первое общение, дать почувствовать себя значимым, полноценной частью общества, в котором он, как и другие, может выражать свои мысли и чувства красиво и правильно. 
Стремление к гармонии - вот что мне нравится в такой важной профессии как логопед. Моей профессии.

 

Липатова Елена

144 группа

 


Информация о работе Моя профессия - логопед