10 самых полезных завтраков

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Декабря 2010 в 15:44, реферат

Описание работы

На этот раз специалисты не стали спорить о пользе завтрака как таковом, а предложили его 10 вариантов, при этом уточнив, что каждый из десяти одинаково полезен для здоровья и самочувствия на протяжении дня.


Вариант первый – каша из овсянки с черникой и миндалем. По желанию в неё можно добавлять ложечку меда. Все ингредиенты, - говорят учёные, богаты протеином, питательными веществами и клетчаткой.


Сухие завтраки мюсли – вариант второй. К ним прекрасно подойдут различные приправы. Такие, как молоко, йогурт или ягоды.


Вариант третий всем хорошо известен. Это яичница или омлет с добавлением зелени и овощей. Особенно такой завтрак полезен тем, кто любит утром сытно есть.

Файлы: 1 файл

10 самых полезных завтраков.doc

— 42.50 Кб (Скачать файл)
 

10 самых полезных  завтраков 
 

 
 

Десять  вариантов завтраков  для отменного  здоровья: 

На этот раз  специалисты не стали спорить  о пользе завтрака как таковом, а  предложили его 10 вариантов, при этом уточнив, что каждый из десяти одинаково  полезен для здоровья и самочувствия на протяжении дня. 

Вариант первый – каша из овсянки с черникой и миндалем. По желанию в неё  можно добавлять ложечку меда. Все ингредиенты, - говорят учёные, богаты протеином, питательными веществами и клетчаткой. 

Сухие завтраки мюсли – вариант второй. К ним прекрасно подойдут различные приправы. Такие, как молоко, йогурт или ягоды. 

Вариант третий всем хорошо известен. Это яичница  или омлет с добавлением зелени и овощей. Особенно такой завтрак  полезен тем, кто любит утром  сытно есть. 

В овсянку, йогурт, ягоды, размешенные в блендере желательно добавить пару чайных ложек масла льна. Это вариант четвёртый. 

Пятый – салат  из фруктов с добавлением сока лимона и йогурта. Желательно использовать такие фрукты, как апельсин, дыня, яблоко, груша и банан. 

Цельнозерновый  хлеб, лист салата, мясо курицы и нежирный твёрдый сыр – вариант шестой. 

Ещё один – творог и фрукты – цитрусовые, ягоды  и яблоки. 

Им альтернатива - гречневая каша с молоком, которая  является сосредоточием белка растительного происхождения и важных микроэлементов для организма. 

Девятый вариант - сытный салат из авокадо. Для его  приготовления следует нарезать парочку плодов, к ним добавить отварные яйца и тертый сыр. 

Смесь из 1/2 банана, 1/3 яблока и столовой ложки овсяных хлопьев – десятый вариант. Завтрак рекомендуется залить кефиром (200-250г).

Информация о работе 10 самых полезных завтраков