PR-компания "Смешарики"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 03 Октября 2009 в 21:10, Не определен

Описание работы

Пресс-релиз

Файлы: 1 файл

смешарикиPR.doc

— 29.50 Кб (Скачать файл)

Ерохина Мария, гр.438

Пресс-релиз

Юбилей  для всех друзей.

 

15 января 2009 года российский

семейный  проект «Смешарики»  отмечает свое пятилетие.

 

     Проект  «Смешарики» – единственный российский комплексный семейный проект на основе анимационного сериала, созданный в рамках Федеральной Целевой программы по Толерантности и общественной социально-культурной программы «Мир без насилия».

     Производство  сериала осуществляется при поддержке  Министерства Культуры Российской Федерации  на студии компьютерной анимации «Петербург», созданной  в марте 2003 года. К 2008 году снято 115 эпизодов сериала «Смешарики» и 32 эпизода сериала «Азбука безопасности» (по заказу МЧС России) – всего более 14 часов анимации.

     В соответствии с основной идеей сериала, Смешарики – добрые положительные детские мультгерои, которые несут радость, праздник, яркие незабываемые впечатления в жизнь ребёнка. Это новые российские герои, которые обучают и воспитывают ребенка в духе толерантности, добра и дружбы.

     У проекта «Смешарики» есть популярный сайт (www.smeshariki.ru), который посетили 8,4 млн. человек..

     Издательский  дом проекта «Смешарики» выпускает  одноименный детский журнал, тираж  которого в 2008 году достиг 150 тысяч экземпляров, география распространения охватывает все регионы России. Издательство «Смешарики» ведет ежемесячные странички для детского досуга более чем в 10-ти партнерских СМИ.

     По  словам Ильи Попова, генерального продюсера  проекта «Смешарики», сегодня под  брендом «Смешарики» компания выпускает  практически все, что необходимо детям: от игрушек и книжек до велосипедов и мячей. Для компании важно, чтобы эти товары несли пользу для ребенка.

     Проект  «Смешарики» регулярно организовывает крупные детские мероприятия. Цель проведения подобных семейных праздников – сплотить детей и родителей, предоставить им возможность вместе отдохнуть, принять участие в викторинах и конкурсах, выиграть призы и зарядиться отличным настроением. На свои мероприятия «Смешарики» бесплатно приглашают воспитанников детских домов Москвы и Санкт-Петербурга, передают им игрушки, мультфильмы и книги.

     В ближайших планах компании: в 2008 году открытие в Петербурге Центра раннего  развития под брендом «Смешарики», конкурс и церемония награждения  «Национальная детская премия», запуск федеральной программы лояльности «Клуб друзей «Смешарики», расширение линейки продукции для детей.

     За 5 лет своего существования анимационный сериал «Смешарики» стал заметным явлением в жизни российских детей, национальным мультибрендом России. На российском рынке сегодня нет детских  проектов, сопоставимых по масштабам и популярности сериала и конкурентоспособным одновременно в нескольких товарных группах. В апреле 2007 года «Смешарики» были удостоены серебряной награды на конкурсе «Бренд года-2007» в категории «Товары для детей».  
 
 

     Вся информация о мероприятии по тел: 312-99-97

     или на сайте www.smeshariki.ru

Информация о работе PR-компания "Смешарики"