Международная реклама

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 31 Января 2011 в 13:56, реферат

Описание работы

Однако, вскоре после того, как завершились основные технологические моменты встал вопрос: как делать правильную интерактивную рекламу? Какие методы применять? Появились первые ресурсы, освещающие эту проблему. Сначала в США, потом в Европе и, примерно в 1996 году у нас, в России. Стало понятно, что в большинстве случаев такой рекламой занимаются непрофессионалы: это либо программисты, либо дизайнеры, и, зачастую, даже профессионалы в разных областях рекламы, даже в малой степени не осведомлены в таком понятии, как Интернет- реклама.

Цель этой работы – ознакомить с таким явлением, как интернет- реклама и постараться осветить ее в международных масштабах, тем самым наметив тенденцию ее развития в будущей России.

Файлы: 1 файл

реф психол.doc

— 96.50 Кб (Скачать файл)

    Совмещая  все это можно говорить и о  рекламе. 

    Реклама довольно быстро проникла в Интернет, практически сразу же, как только он стал доступен для широкого круга пользователей. Сначала это терминалы, Fido, e-mail, тогда реклама была только почтовой, затем появление концепции WWW и бурное развитие Интернета в визуальной части. Изображения – вот что захватило Интернет, теперь это уже по большей степени web. Реклама вышла на новый уровень – визуальный. Появились картинки, аналоги обычной печатной рекламы в интерактиве, затем картинки-ссылки и это открыло новую сторону мира рекламы. Если до сих пор реклама была пассивной, то теперь она стала активной. Появление CGI, Java, SWF еще более добавили активности новому детищу коммерции – Интернет рекламе.  

    Однако, вскоре после того, как завершились  основные технологические моменты  встал вопрос: как делать правильную интерактивную рекламу? Какие методы применять? Стало понятно, что в большинстве случаев такой рекламой занимаются непрофессионалы: это либо программисты, либо дизайнеры, и, зачастую, даже профессионалы в разных областях рекламы, в малой степени не осведомлены в таком понятии, как Интернет- реклама.  

    Тогда за дело взялись группы людей в  состав которых входили дизайнеры, программисты и маркетологи. В результате их деятельности были поставлены на профессиональный уровень основные способы рекламирования в Интернете:

    4. Баннерная реклама.

    5. E-mail маркетинг

    6. Каталоги 

    Баннерная реклама, как и e-mail маркетинг в  начале своего развития решали проблему рекламы оффлайновых товаров и услуг в Интернете, каталоги же с самого начала – это явление исключительно онлайновой рекламы онлайновых ресурсов. Постепенно и баннеры,  и e-mail приобрели стали больше рекламировать web-ресурсы, так как в основе информационной среды –Интернет – лежит главный параметр – оперативность, а Интернет- реклама самая оперативная и быстрее всего реагирует на изменение на рынке. Ко всему этому, вся Интернет- реклама более всего и оперативнее всех решает одну из главных задач рекламы – действие на целевую аудиторию. Достижения в программировании позволяют сделать это с минимальной, практически нулевой погрешностью. Но баннеры, e-mail и каталоги – это уже проработанные схемы. Появившееся же не так давно на международной арене Интернет- рекламы такие способы как халява в Интернете, переход по несуществующему URL, закладки в браузере не так отработаны и пока еще в большей степени просто рекламируют, в малой степени реагируя на целевую аудиторию и, зачастую не так оперативны как, например, баннерная реклама. 

    Реклама при помощи баннеров – это второй из придуманных и наиболее распространенных сейчас метод рекламирования. В основе лежит баннер – прямоугольная картинка – статическая или анимированная, на которой изображено какое-либо действие. В основе сюжета, в большинстве случаев, принцип классической драмы: завязка, развитие и развязка. Баннер с такой схемой самый эффективный и имеет больший отклик, чем вне такого сюжета. Однако сейчас баннер перестает быть только рисованным прямоугольником с минимумом динамичности, теперь повсеместно внедряется язык Java, с его меню и Flash, с его векторностью и оптимальным соотношением размера и интерактивности. После того, как баннер выполнен его вывешивают на странице он выполняет свое прямое назначение – рекламирует. Но в международной практике баннер не рекламирует всем подряд, он действует на целевую аудиторию. Например, на сайте посвященном программированию вывешивают баннер о выходе новой версии языка Pascal, а на сайте об Интернет- рекламе – баннер, извещающий о выходе новой статьи посвященной Интернет- рекламе. К тому же, помимо фокусировок тематических существуют фокусировки географические, временные и т.д. Однако, баннер не просто вывешивается на странице постоянно – это частный случай, чаще всего баннер на странице изменяется динамически, то есть для одного пользователя – на данной странице покажут один баннер, а для другого совсем другой – такие механизмы динамического изменения называются баннерными сетями. 

    Другой  принцип раскрутки – поисковики и тематические каталоги –совершенно по-другому рекламирует ресурсы – бесплатно. Сайт, например, об автомобилях регистрируется в такой системе и пользователь, на запрос поиска слова «автомобиль» получает на выдаче этот сайт, посещает его, у сайта тем самым увеличивается трафик (количество посетителей) – довольны и пользователь и владелец сайта. Помимо этого при большинстве поисковиков и каталогов существует рейтинг: таким образом посещая ресурс пользователь не только увеличивает трафик сайта, но и увеличивает ему место в рейтинге. Чем выше рейтинг, тем выше вероятность, что такой сайт посетит другая категория пользователей –тех которые ищут не обычным поиском, а через рейтинг, так как заходя в рейтинг система выдает не весь список (который нередко состоит из нескольких тысяч), а порциями, по 20 – 50 пунктов с пункта номер один, а в таком случае вероятность посещения ресурса на 10 месте намного выше, чем ресурса на 386 месте. Увеличивается посещаемость – увеличивается и число потенциальных посетителей. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

    Список используемых источников

    1. http://www.promo.ru

    2. http://www.system.ru

    3. http://www.bannermaker.ru

    4. http://www.clickz.com

    5.  http://www.microscope.com

    6. http://www.wilsonweb.com

    7. http://www.citforum.ru

    8.  http://www.design.ru/kovodstvo

    9. http://www.iab.com

    10. Кирсанов Д., Web-дизайн: книга Дмитрия  Кирсанова, «Символ», 1999 
 

Информация о работе Международная реклама