Анализ подходов к логистике крупнейших пивоваренных компаний России

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 26 Ноября 2009 в 23:03, Не определен

Описание работы

Пивоваренная промышленность является одной из самых быстроразвивающихся и прибыльных в нашей стране. На этом рынке с успехом работают, как отечественные, так и зарубежные производители. Как следствие, современное пивоваренное производство крайне нуждается в мощных решениях по управлению и автоматизации

Файлы: 1 файл

логистика реферат.docx

— 30.61 Кб (Скачать файл)

Еще системы диспетчирования  позволяют значительно сократить  затраты на ГСМ, поддерживать оптимальное  количество машин в автопарке, и  существенно повысить уровень сервиса  Вашей компании за счет расчета оптимального пути транспортного средства, с учетом пожеланий Ваших клиентов по времени  доставки. 
 
7.4. Освоение новых территорий 
 
Сейчас существует тенденция освоения крупными пивоваренными компаниями северной части России. Это довольно большой регион с хорошим потенциалом для увеличения пивного рынка, однако на данный момент потребление пива там невысокое. Втакой ситуации выигрывает тотигрок, который может доминимума снизить затраты налогистику идистрибьюцию. 
 
Поэтому большое значение приобретает баланс в отношениях производителя и дистрибьютора, который определяется масштабом и «уникальностью» предложения. Так, кроме общего финансового состояния и оборота, основными активами дистрибьютора в «торге» с производителем являются:  
 
логистические возможности (наличие складов, транспортный парк и так далее); клиентская база, покрытие розничной сети 
 
Тем не менее, именно процессы обострения конкуренции служат причиной постоянной ревизии отношений производителей и дистрибьюторов. Консолидация сближает всех – производителей, с завоеванием рынка транснациональными компаниями, дистрибьюторов, которые захотели и смогли приспособиться к новым требованиям обслуживания, и розницу, которая сегодня стремится объединиться в сети. 
 

Информация о работе Анализ подходов к логистике крупнейших пивоваренных компаний России