Как добиться прочности и долговечности ногтей

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 03 Апреля 2011 в 14:19, доклад

Описание работы

Самое главное для любого мастера - это 4 правила:


1. Подготовка натурального ногтя!

2. Установка форм!

3. Выкладка материала!

4. Опиливание и шлифовка материала!

Файлы: 1 файл

КАК ДОБИТЬСЯ ПРОЧНОСТИ И ДОЛГОВЕЧНОСТИ НОГТЕЙ.doc

— 30.00 Кб (Скачать файл)

КАК ДОБИТЬСЯ ПРОЧНОСТИ  И ДОЛГОВЕЧНОСТИ  НОГТЕЙ! 

Самое главное для любого мастера - это 4 правила: 

1. Подготовка  натурального ногтя!

2. Установка  форм!

3. Выкладка материала!

4. Опиливание  и шлифовка материала! 

1. Начните с дезинфекции рук своих и клиента. Помыть и тщательно вытереть чистым полотенцем. Использовать дезинфектор, который убивает бактерии.

     Во  время подготовки натуральных ногтей необходимо удалить птеригий и блеск  натурального ногтя. Даже незначительные остатки птеригия в будущем приведет к отслаиванию материала. К таким же последствиям приводит плохо удаленный блеск с натуральной ногтевой пластины. Птеригий удалите пушером (но клиенту будет больно и не комфортно), а вот специальными насадками , применяемыми при аппаратном маникюре (педикюре) будет лучше всего. Блеск натуральной ногтевой пластины удалять лучше пилочкой гритностью 180/180.

     После подготовки натуральных ногтей нанесите обезжириватель (дегидратор, при-праймер  и т.д. - у каждой фирмы свои названия) . Данный препарат при нанесении  на ноготь показывает, готов ли тот к наращиванию и использованию праймера. Если вы заметили на натуральном ногте глянцевые пятна после нанесения обезжиривателя, повторите операцию с опиливанием, затем заново обезжирьте.

     Нанесите  праймер. По технологии "наращивание ногтей" праймер на натуральную ногтевую пластину наносится 2 раза небольшим количеством с перерывом 1 минута (нужно, чтобы праймер просох). Применение праймера приводит к улучшению сцепления материала с натуральным ногтем. 

2. Приступаем к установке форм. Форма должна вставать без зазоров и ни в коем случае не заходить на натуральный ноготь, от этого зависит прочность и долговременность ногтей. 

3. Теперь начинаем моделировать ногти. 

4. Переходим к опиливанию ногтей. 
 

Достоинство геля в том, что он имеет ничем не стирающийся естественный блеск. Без запаха. Гель позволяет ногтю дышать, он не блокирует биологическую систему ногтевой пластины. Лак с гелиевых ногтей можно стирать любым растворителем. Гель имеет вязкий густой состав, и полимеризуется только под воздействием лучей ультрафиолета. Недостаток гелиевых ногтей состоит в том, что если такой ноготь треснул, его лучше заменить. Застывший гель снимается только спиливанием.

Недостатки  гелиевых ногтей.

К сожалению, гелиевые ногти считаются непрочными.  Если вы знаете, что уберечь их от ударов будет трудно, то лучше выбрать акриловое наращивание. Гель же может в такой ситуации  потрескаться, а ноготь поломаться. При этом восстановить ноготь будет невозможно. Помогает только повторная коррекция. Гелевое наращивание очень боится резких перепадов температур. Поэтому, зимой нужно всегда на улице носить перчатки. 
 
 

Достоинства гелиевых ногтей.

Если говорить о текстуре геля, то она самая  удобная в работе. Материал не мгновенно  засыхает, как только попадает на ногтевую пластину. У него есть уникальная способность растекаться по ногтю, выравнивая поверхность наращиваемого ноготка. Это помогает мастеру сделать поверхность максимально ровной и гладкой.

Если вы выбрали  гелиевое наращивание, то у вас есть возможность выбрать толщину ногтя. Это зависит от количества слоев геля, которые наложит мастер во время наращивания.

Поверхность гелиевого  ногтя всегда выглядит блестящей  и здоровой. Вы даже можете снять  лак, нанесенный на ногти, и поверхность ничуть не изменит. 

Советы  для начинающих:

  • Прежде чем отправиться на наращивание убедитесь, что ваши ногти абсолютно здоровы, так как процедура наращивания все-таки приносит некоторый вред, ногти сильно слабеют.
  • Процедура наращивания ногтей длиться около трех часов, поэтому выделите себе время заранее.
  • Гелевое наращивание может потрескаться. Не вините во всем мастера. Ногти могут отторгать инородный материал, когда вы принимаете антибиотики, когда у вас критические дни или когда вы много нервничаете.
  • Проследите, чтобы наращивание проводилось продезинфицированными инструментами.
  • В первое время вы будете делать коррекцию ни раз в месяц, а два.  При первичном наращивании отмечается быстрый рост ногтей. Зато в последующее время вы станете навещать специалиста не реже одного раза в месяц.

Информация о работе Как добиться прочности и долговечности ногтей