PR Ассоциации России

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 06 Декабря 2016 в 19:06, доклад

Описание работы

Регуляторами рынка PR являются различные ассоциации, которые необходимы для консолидации усилий отдельных субъектов PR-рынка для решения вопросов общеотраслевого значения.
Профессиональные российские ассоциации рынка PR:
АКОС (Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью) Занимается представлением интересов и сертификацией агентств и др.
АКМР (Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России) Занимается представлением интересов и повышением профессиональной ответственности заказчиков и др.
РАСО (Российская Ассоциация по связям с общественностью) Ассоциация проводит обучение и сертификацию специалистов на национальном уровне и др.
АКАР (Ассоциация коммуникационных агентств России) Занимается представлением интересов агентств и др.

Файлы: 1 файл

Ассоциации пиар.docx

— 25.47 Кб (Скачать файл)

У PR, у продвижения в целом, выработан отличный инструментарий. Во многом он держится на профессионализме сотрудников… и им же и ограничен: хороших специалистов немного и при всем желании они не могут работать круглые сутки. Пока существует и проблема адекватной оценки со стороны компании-заказчика потребности в PR-агентстве и понимания того, что оно предлагает. На уровне знакомства, постановки целей, оценки предложений, без всякого сомнения, PR – компетенция топ-менеджмента. Если это делегируется хотя бы на уровень ниже необходимого – несоответствие восприятия исполнителя и стратега мгновенно дает о себе знать, смысл работы агентства уплощается, выхолащивается стратегическая суть PR.

PR стал более этичен, более  требователен, в первую очередь  – к себе. Да, PR формирует новую  реальность. Но информационные образы, созданные профессионалами, не вступают  в противоречие с действительностью. Потому что нет ничего более  скверного, чем обманутые ожидания  и подорванное доверие. Пришло  понимание, что наша профессия  слишком зависима от реального  сектора экономики и подлинного  состояния общества, ведь PR – это  бизнес для бизнеса. PR меняется, становится  другим, потому что меняется рынок. Мы видим тренды рынка и  развиваем свои ресурсы в соответствии  с ними. Мы обязаны осознать  потребности наших клиентов раньше, чем они сами успеют их понять. Соответствовать сегодняшнему состоянию  рынка – программа-минимум. Программа-максимум  – сделать все, чтобы наши сегодняшние  возможности позволяли реализовать  завтрашние задачи наших клиентов.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе PR Ассоциации России