Губернаторский проект "75х75". Алтайский край

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 06 Января 2015 в 18:34, доклад

Описание работы

Краевая программа «75х75» инициирована Губернатором Александром Карлиным (постановления Администрации края от 24.08.2010 № 377, от 29.12.2010 № 591). Ее основная задача – к 75-летию Алтайского края, которое праздновали в 2012 году, построить, реконструировать или отремонтировать в регионе 75 социально значимых объектов. В каждом сельском районе и малом городе – по одному объекту, в Бийске и Рубцовске – по два, в Барнауле – три.

Файлы: 1 файл

75 75.docx

— 17.15 Кб (Скачать файл)

Губернаторский проект "75х75". Алтайский край

Краевая программа «75х75» инициирована Губернатором Александром Карлиным (постановления Администрации края от 24.08.2010 № 377, от 29.12.2010 № 591). Ее основная задача – к 75-летию Алтайского края, которое праздновали в 2012 году, построить, реконструировать или отремонтировать в регионе 75 социально значимых объектов. В каждом сельском районе и малом городе – по одному  объекту, в Бийске и Рубцовске – по два, в Барнауле – три.

Жители городов и районов сами выбирали, какой объект им необходим. Для этого на страницах районных и городских газет организовали обсуждение программы.

Объекты в рамках Губернаторской программы «75х75» начали сдавать уже с 2010 года. В краевой столице в рамках этой программы построили новый детский сад на 330 мест и уникальный радиологический блок краевого онкодиспансера, отреставрировали здание Молодежного театра Алтая. 

Наукоград Бийск может по праву гордиться блоком технического обучения Бийского лицея-интерната и инновационным бизнес-инкубатором. В третьем по величине городе края - Рубцовске - работает отделение сердечно-сосудистой патологии Горбольницы № 2.

В районах края открыты детские сады, новые школы, больницы. В селах отремонтировали и построили водозаборные и водопроводные сооружения, спортивные центры. На родине нашего знаменитого земляка Михаила Калашникова открыли Дворец культуры и искусств: современное здание было построено с нуля, вместе с подразделениями ДК в нем разместилась и детская школа искусств.

В городе Рубцовске Алтайского края открыт реконструированный мост через реку Алей. Общая стоимость работ составила 75 млн рублей, по оценкам специалистов, срок его эксплуатации может превысить 50 лет. В селе Усть-Козлуха Краснощековского района открыт новый спортивный зал, а в Усть-Пристанском районе построили новые корпуса ЦРБ.

Жители региона могли постоянно следить за ходом строительства, ремонта и реконструкции объектов Губернаторской программы «75х75» с помощью оперативной схемы, данные в которой обновляли ежемесячно.

На личном контроле Губернатора

Общий объем средств, направленных на реализацию Губернаторской программы «75х75», составляет около 6 млрд рублей

19 ноября 2012 г.

Реализация программы приурочена к 75-летию со дня образования Алтайского края. 

По инициативе Губернатора Алтайского края Александра Карлина в рамках программы «75х75» в регионе построено и реконструировано 75 социально значимых объектов: по одному объекту в каждом сельском районе,  в краевом центре – три, в Бийске и Рубцовске –  два.

Как сообщил заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, общий объем средств, направленных на реализацию данной Программы, составляет около 6 млрд  рублей.

В рамках программы произведены  реконструкция и капитальный ремонт 17 школ и детских садов, 19 городских и районных больниц, шесть сельских Домов культуры. Построены новые социальные объекты:  восемь  школ на 2580 учащихся, четыре  детских сада на 755 мест, шесть лечебных учреждений, один Дом культуры на 822 места, четыре спортивно-оздоровительных комплекса, два спортивных центра с плавательными бассейнами. В сельских районах отремонтированы сети водоснабжения протяженностью 22,42 км, водозаборные и водопроводные сооружения, мосты стратегического значения через реку Алей в г. Рубцовске, объекты инфраструктуры комплексной компактной застройки сельского поселения в Мамонтовском районе.

Кроме того, завершено строительство объектов краевого значения: радиологического блока краевого онкологического диспансера, здания Молодежного театра Алтая, сообщили в Главэкономики.

В городе Рубцовске Алтайского края открыт реконструированный мост через реку Алей

11 октября 2012 г.

Объект вошел в Губернаторскую программу «75х75».

В течение года сотрудники предприятия Мостоотряд-96 Алтайского филиала ОАО «Сибмост» занимались реконструкцией этого объекта. Общая стоимость работ составила 75 млн рублей.

На торжественном открытии присутствовал первый заместитель Губернатора Алтайского края Сергей Локтев. По его словам, ремонт моста был просто необходим, учитывая, что он был построен еще в 1964 году. За это время в неудовлетворительное состояние пришли конструкции моста, также значительно снизилась его пропускная способность. «Ремонтные работы были проведены в кратчайшие сроки. Сегодня практически решена проблема транспортного коллапса. Это очень значимое событие в развитии транспортной инфраструктуры города», - подчеркнул Сергей Локтев.

По словам гендиректора подрядной организации Мостоотряд-96 «Сибмост» Владимира Акильдина, в результате работ увеличена пропускная способность объекта. Теперь жители Рубцовска получили практически новый мост, срок эксплуатации которого вполне может превысить 50 лет.

В завершение мероприятия Сергей Локтев вручил строителям грамоты Администрации Алтайского края.

 


Информация о работе Губернаторский проект "75х75". Алтайский край