Автомобилестроение россиии

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Мая 2010 в 19:03, Не определен

Описание работы

Введение.
1. Современное состояние автомобильной промышленности России.
1.1. Общий обзор состояния автомобильной промышленности России.
1.2. Районы специализации.
1.3. Грузовое автомобилестроение.
1.4. Легковое автомобилестроение.
1.5. Автобусостроение.
2. Основные направления и перспективы развития автомобильной промышленности.
3. Концепция развития автомобильной промышленности России.
3.1. Стратегия деятельности предприятий.
3.2. Повышение конкурентоспособности автомобильной техники.
3.3. Научно-техническое и кадровое обеспечение автомобильной промышленности.
Заключение.
Приложение

Файлы: 1 файл

РЕФЕРАТ ГЕОГРАФИЯ.doc

— 700.50 Кб (Скачать файл)

       - разработка двигателей внутреннего сгорания с регулируемыми рабочим объемом и степенью сжатия, а также внедрение алгоритмов отбора мощности, обеспечивающих минимальные затраты энергии на передвижение и высокую проходимость;

       - создание нового поколения автоматической трансмиссии, интегрированных (интеллектуальных) систем безопасности, бортовых систем диагностики и контроля, а также математических моделей физико-химических процессов сгорания топлива и преобразования энергии;

       - освоение и внедрение технологий, обеспечивающих сопровождение продукции автомобилестроения в течение ее полного жизненного цикла.

       Для решения этих задач необходимо обеспечить формирование на предприятиях автомобилестроения соответствующего кадрового потенциала с использованием комплексной системы непрерывного образования и повышения квалификации специалистов всех уровней, соответствующей последним достижениям мировой науки и техники. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

       Заключение.

       Получение информации, необходимой для проведения глубокого анализа состояния и тенденций развития автомобилестроения в настоящее время затруднены, причем свежая и достоверная информация предоставляется на условиях оплаты, зачастую немалой, а доступная в Интернете и средствах массовой информации зачастую противоречива.

       Тем не менее, обзор состояния дел в автомобилестроении позволяет сделать вывод, что следует активизировать работу по преодолению тенденции снижения деловой активности и падения объемов производства. Совокупность разумной ценовой политики, политики формирования доходов, финансирования и кредитования, а также льготной налоговой политики в отношении средств, направляемых на развитие производства, является залогом стабилизации производства автотранспортных средств, обеспечения занятости.

       Задачи, стоящие перед автомобильной  промышленностью Российской Федерации сложны, требуют усилий под стать военным. И здесь уместно вспомнить Рузвельта, советовавшего своему окружению: "Если вам везет - продолжайте, если не везет - тоже продолжайте". Другого пути, кроме как работать сначала над сохранением, а потом и над развитием отрасли, у России нет.

       Эффективность развития автотранспортной промышленности во многом определит эффективность и темпы экономических реформ.

       Нацеленная  на это реализация Концепции развития автомобильной промышленности России позволит создать интегрированную в мировое автомобилестроение конкурентоспособную автомобильную промышленность, обеспечить удовлетворение растущего платежеспособного спроса на автомобильную технику, повысить экспортный потенциал отечественного машиностроения, оказать позитивное влияние на рост налоговых поступлений в консолидированный бюджет и отчислений во внебюджетные фонды. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

       Список использованной литературы.

       1. Баршев В., Велетминский И. «Автоспор», «Российская Газета» №104(3773) от 19.05.2005

       2. Воронин В.В. «Экономическая география РФ», Самара,1997.

       3. «Концепция развития автомобильной промышленности России», http:// www.strana.ru.

       4. Кузнецов Ю.Д., Кобылковский Г.П. «Планирование развития транспортной сети в экономическом районе», М,1975.

       5. «О внесении изменений в Таможенный  тариф Российской Федерации в отношении автокомпонентов, ввозимых для промышленной сборки». Постановление Правительства Российской Федерации от 29.03 2005. «Новые законы и нормативные акты», №16 от 2005г.

       6. Пашков В.И. «Автомобильная промышленность России в 2002 г.», «Автомобильная промышленность», 2003, № 3.

       7. Журнал «Авторевю» 2007, №7

       8. Материалы с сайта  http:// www.russian-avtoprom.narod.ru/ 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

       Приложение 1.

Информация о работе Автомобилестроение россиии