Avril Lavigne

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Января 2011 в 20:49, реферат

Описание работы

Молодая канадская поп-рок певица Avril Lavigne стала мировой звездой в достаточно юном возрасте. Она является кумиром всех подростков-бунтарей. Ее песни всегда добираются до вершин мировых чартов. В этой работе я решила рассмотреть всё о Avril Lavigne.

Содержание работы

Введение 3

Ранние года 6

Музыкальная карьера 7

2009 - Настоящее время: Goodbye Lullaby 11

Музыкальный стиль 12

Оценки музыкальных критиков 13

Творческое влияние 14

Обвинения в плагиате 15

Другая деятельность 16

Образ и имидж 20

Замужество и развод 21

Награды 22

Заключение 24

Файлы: 1 файл

Ранние годы.doc

— 441.50 Кб (Скачать файл)

Академия высокой моды ИМДТ 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Реферат

По дисциплине: "История культуры и искусства"

На тему: "Avril Lavigne" 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Выполнила:

студентка 4 курса

группы Ст6-07

Алексеева Евгения

Олеговна 

Проверил(а):

Потёмкина О.Ф. 
 
 
 
 
 
 

Москва - Чебоксары 2010

Содержание 

Введение 3

Ранние года 6

Музыкальная карьера 7

2009 - Настоящее время: Goodbye Lullaby 11

Музыкальный стиль 12

Оценки музыкальных критиков 13

Творческое влияние 14

Обвинения в плагиате 15

Другая деятельность 16

Образ и имидж 20

Замужество и развод 21

Награды 22

Заключение 24 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Введение

Молодая канадская поп-рок певица Avril Lavigne стала мировой звездой в достаточно юном возрасте. Она является кумиром всех подростков-бунтарей. Ее песни всегда добираются до вершин мировых чартов. В этой работе я решила рассмотреть всё о Avril Lavigne.

Творчество  и музыка:

    Часть текста к песни «My World» Аврил написала на уроке математики в школе

    В возрасте 12 лет Аврил выиграла конкурс на радио и пела в Оттаве на одной сцене с Шанаей Твейн (Shania Twain)

    Аврил играет на гитаре (электро, акустика), фортепиано, барабанах

    Аврил пробовала  себя в амплуа певицы, модели, композитора, музыканта, актрисы

    Любимые группы — Sum 41, Beach Boys, Goo Goo Dolls, Matchbox 20, System of a Down

    Аврил озвучивала роль Heather в мультфильме «Лесная  Братва» (Over the Hedge). Так же у Аврил  есть несколько эпизодических ролей  в фильмах.

      Исполняла кавер-версии песен  таких известных коллективов  и музыкантов, как System      of a Down, Green Day, John Lennon, Blink 182, Metallica и др

     Любимая  песня с альбома  Let Go — «Losing Grip»

    Любимая  песня с альбома  Under My Skin — «Together»

    Любимая  песня с альбома  The Best Damn Thing — «Girlfriend»

Одежда, стиль, внешний вид:

    У  Аврил проколот пупок

    Одежду  предпочитает от таких марок как — «Junk Food», «Abbey Dawn»

    На  съемках клипа «Complicated» Аврил  ухватила бесплатные кроссовки  от «Osiris»

   Обувь  предпочитает от таких марок как — «Rockуе Dog», «Dr. Martens», «Converse»

   Аврил не любит людей, которые всё повторяют. Но ей льстит, что девчонки на её концертах одеты как она

   Любимые цвета — чёрный, розовый

   В 2008 году Аврил запустила собственную линию одежды под названием «Abbey Dawn»

   Аврил  неоднократно попадала в рейтинги самых красивых женщин мира

Самое любимое 
  
одежда: майки, смешные носки, джинсы, юбки. 
   обувь: кеды и кроссовки (Converse, Osiris, Dickies). 
  игры: шахматы, видеоигры. 
  еда: оливки, пицца с оливками, турецкое мясо, бургеры. 
  напитки: кока-кола, 
корневое пиво
  актер: Тоби Магуайр (Tobey Maguire). 
  актриса: Сандра Буллок (Sandra Bullock). 
  музыка: System of a Down, Greenday, Goo Goo Dolls, Incubus, Alanis Morissette, Beach   Boys. 
  фильмы: «Мисс Конгениальность» и «Восьмая миля». 
  страны: Англия, Новая Зеландия, Сардиния. 
  животное: коала.  

Интересные  факты 
  полное имя - Аврил Рамона Лавин (Avril Ramona Lavigne). 
  на правой руке есть тату — буква «D» внутри сердечка, первая буква ее мужа Дерика Уибли. 
  совершеннолетие Аврил Лавин отметила в Лас-Вегасе. 
  ее прадед Андрей Лавина, эмигрировал из Одессы во Францию, а потом и в Америку. 
  в 2006 году вышла замуж за музыканта Дерика Уибли. 
  в 2008 году Аврил создала собственную линию одежды, под брендом «Abbey Dawn». в    2008 году компанией Fender была выпущена именная гитара «Avril Lavigne Telecaster».  в   2009 году развелась со своим мужем. 
  вредные привычки: алкоголь (редко), курение (редко), забывает чистить зубы по утрам   полезные привычки: валяться в ванной, не ходить в обуви по коврам. 
  ненавидит войны, шик и гламур, пение «под фанеру», папарацци, пляжи и походы в кино. 
  боится спать в темноте и повзрослеть.
 

Образ. 
  На официальной MySpace-странице Аврил Лавин как жанр указан «поп/панк/рок», но на   Allmusic и других музыкальных порталах в этой же графе указываются такие жанры как   «панк», «поп-панк», «поп-рок», «альтернативный рок», «альтернативный поп-рок»,  «модерн рок» и «постгранж». По всей видимости, причиной таких расхождений является внешний вид Лавин, который имеет что-то общее с панком, но певица часто замечает, что она «не панк и никогда не пыталась им быть». Музыка Аврил Лавин имеет мало общего с панк-роком 1970-х, хотя певица и говорит, что на нее повлияли многие старые панк-группы и исполнители. 

Замужество. 
15 июля 2006 года певица сочеталась браком со своим избранником, 29-летним (на 2009 год) фронтменом канадской панк-группы 
Sum 41 Дериком Уибли (Deryck Whibley). Они обручились в Венеции ещё в июне 2005 года, как раз в это время проходило европейское турне Аврил. А в конце 2004 года певица сделала на своем правом запястье небольшую татуировку — сердечко с буквой «D» — в знак любви к Дерику. А сам Дерик в начале этого года надел на безымянный палец правой руки серебряное колечко, что породило волну слухов об уже состоявшейся свадьбе. 
В сентябре 2009 года Аврил и Дерик заявили о разводе, оставаясь при этом в хороших отношениях. 
В ноябре 2009 года Аврил и Дэрик развелись. 
Сейчас она встречается с Броди Дженнером. 

Линия одежды Abbey Dawn. 
В 2008 году Аврил создала собственную линию одежды, позднее названную «Abbey Dawn». Такое название дала она ей, потому что в детстве отец называл её Abbey. Создала Аврил эту линию достаточно оригинально: она села с дизайнерами за стол и просто объяснила, что ей нравится
 

Предпринимательство.
В то время как ее парфюм «Black Star» приобретает популярность, певица представляет новый аромат «Forbidden Rose», а в 2011 планируется выпуск нового парфюма от Аврил. 
А в сентябре 2010 года певица организовала собственный благотворительный фонд «The Avril Lavigne Foundation», который помогает детям и подросткам с различными тяжелыми заболеваниями.  

 

Ранние годы

Главная улица  Напани — города, где прошли ранние годы Аврил Лавин

Аврил Рамона Лавин(Avril Ramona Lavigne)родилась в 27 сентября 1984г.в городе Белвилл, Онтарио, в семье представителей рабочего класса Джудит-Розанн «Джуди» и Жан-Клода Лавин. Имя «Avril» (фр. Апрель) было выбрано её отцом, франкоканадцем. У Аврил есть старший брат Мэтью и младшая сестра Мишель. В два года она стала петь церковные песни вместе с матерью. Когда ей было пять лет, семья переехала в Напани, Онтарио, население которого составляет 5000 человек. Она не любила учиться (иногда её выгоняли из класса за поведение), но родители поддерживали желание дочери стать певицей. Отец купил ей микрофон, ударную установку, клавишные, несколько гитар и оборудовал студию в подвале. В 14 лет родители водили её петь в караоке. Лавин также выступала на сельских ярмарках, где пела песни кантрии-сполнителей Гарта Брукса, The Dixie Chicks и Шанайи Твейн. В то же время она начала писать свои песни, первая из которых была о подростковой влюбленности и называлась «Can’t Stop Thinking About You».

Я всю жизнь  знала, что хочу заниматься именно этим…  Представляла, каково это — прославиться благодаря своей музыке. И я  просто мечтала, мечтала целыми днями.
—Аврил Лавин, NBC News

В 1998 году, выиграв  в конкурсе на радио, Лавин спела с Шанайей Твейн на сцене Scotiabank Place песню «What Made You Say That». Лавин сказала ей, что собирается стать «известной певицей». Во время выступления с любительским театром Lennox ее заметил местный фолк-исполнитель Стивен Мэдд и пригласил спеть вокальную партию в его песне «Touch the Sky» с альбома 1999 года «Quinte Spirit». Позже она исполнила песни «Temple of Life» и «Two Rivers» на его альбоме 2000 года «My Window to You». В декабре 1999 года, исполняя кавер-версии кантри-песен в книжном магазине Chapters в Кингстоне, Онтарио, она познакомилась со своим первым менеджером Клиффом Фабри. Фабри отправил видеокассеты на которых Лавин поет песни дома некоторым потенциальным продюсерам, и Лавин встретилась с несколькими из них. Марк Джоуэтт из компании Nettwerk свел ее с Питером Зиццо летом 2000 года, с которым она написала песню «Why». Однажды во время поездки в Нью-Йорк Лавин заметили менеджеры Arista Records.

Музыкальная карьера

2000—2003: Let Go

Концерт 
9 февраля 2002

В ноябре 2000 года Кен Кронгард, представитель департамента по поиску талантов, организовал для Лавин прослушивание в студии Питера Зиццо в Манхэттене и пригласил туда Антонио «L.A.» Рейда, который тогда возглавлял Arista Records. Рейд был сильно впечатлен 15-минутным прослушиванием, он сразу же предложил ей контракт стоимостью $1.25 млн на выпуск двух альбомов и аванс в размере $900.000. К тому времени Лавин осознала, что естественно вписывалась в имидж скейтерши, которого придерживалась в течение первого альбома. Хотя ей нравился скейтбординг, к учебе она была равнодушна. Подписав контракт, она бросила школу, чтобы всерьез заняться музыкой, и ей предстояло рассказать об этом родителям. «Я не собиралась отказываться от такого предложения. Я всю жизнь об этом мечтала. Они знали, как сильно я этого хотела и как долго шла к этому».

Дебютный альбом Аврил Лавин Let Go был выпущен 4 июня 2002 года и достиг второго места в чарте Billboard 200. Альбом возглавлял чарты в Австралии, Канаде и Великобритании (Лавин стала самой молодой на то время певицей, возглавлявшей чарт UK Albums Chart). К концу года альбом стал четырежды платиновым в США, что сделало ее самой продаваемой певицей, а альбом Let Go — самым продаваемым дебютным альбомом года. К маю 2003 года Let Go был продан тиражом более 1 млн копий в Канаде, что принесло альбому бриллиантовую сертификацию Канадской ассоциации звукозаписывающих компаний. К 2010 году в мире было продано более 16 млн копий, шесть — в США.

Первый сингл  с альбома, «Complicated», попал на первое место чарта в Австралии и второе — в США. «Complicated» стал одним из самых продаваемых синглов года в Канаде; песня также была использована в телесериале Бухта Доусона. «Complicated» попал на 83-ю строчку в списке самых популярных песен десятилетия.

Следующие синглы — «Sk8er Boi» и «I'm With You» — попали в первую десятку чарта Billboard Hot 100. Благодаря успеху первых трёх синглов, Аврил стала вторым артистом в истории чарта Billboard Mainstream Top 40, чьи синглы с дебютного альбома возглавляли этот чарт. За клип «Complicated» Лавин получила награду «Лучший новый артист» на MTV Video Music Awards в 2002 году. Она также получила четыре награды «Джуно» из шести номинаций, награду World Music Awards в номинации «Самый продаваемый канадский исполнитель», восемь номинаций «Грэмми», в том числе «Лучший новый артист» и «Песня года» за «Complicated».

В 2002 году Лавин  снялась в клипе «Hundred Million» поп-панк группы Treble Charger. В марте 2003 года Лавин появилась на обложке Rolling Stone, а в мае исполнила песню «Fuel» на трибьюте группы Metallica MTV Icon. Во время своего первого концертного тура, Try to Shut Me Up, Лавин исполняла кавер-версию песни Green Day «Basket Case»

2004—2005: Under My Skin

Концерт Аврил  Лавин в Глазго 17 мая 2005 года в рамках The Bonez Tour

В 2004 году песня  «Breakaway», которую Лавин и Мэтью Джерард написали еще для альбома Let Go, была отдана Келли Кларксон. Песня появилась на одноименном альбоме Кларксон и на саундтреке к фильму Дневники принцессы 2: Как стать королевой. Лавин исполнила песню «Iris» вместе с Goo Goo Dolls на Fashion Rocks. В октябре 2004 года она снялась для обложки Maxim, а также записала песню для фильма Губка Боб Квадратные Штаны.

Второй альбом, Under My Skin, был выпущен 25 мая 2004 года и сразу возглавил чарты Австралии, Мексики, Канады, Японии, Великобритании и США. По миру было продано более 8 млн копий. Большинство песен Лавин написала с канадской певицей и автором-исполнителем Шанталь Кревьязук. Продюсерами альбома выступили муж Кревьязук, фронтмен Our Lady Peace Рейн Мэйда, а также Бутч Уолкер и Дон Джилмор. Лавин и ее гитарист Эван Тобенфельд отправились в тур «Live and By Surprise» по торговым центрам США и Канады, во время которого она исполняла акустические версии новых песен. В конце 2004 года она отправилась в свой первый мировой тур, The Bonez, который продлился почти до 2006 года и охватил практически все континенты.

Информация о работе Avril Lavigne