Как повысить рождаемость в России

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 20 Декабря 2011 в 12:13, сочинение

Описание работы

На данном историческом этапе проблема рождаемости в России становится все более и более актуальна. Из-за совокупности различных проблем люди в нашей стране не хотят или не могут родить детей. Это сильно влияет на общество России. Многие ученые взялись изучать эту проблему и предлагают свои методы решения, но что же в итоге делается? Да практически ничего. Хоть знаний у меня в разы меньше чем у ученых но я попробую выделить несколько направлений в которых надо двигаться чтобы Росси наконец справилась с этой ужасающей проблемой.

Файлы: 1 файл

эссе.docx

— 15.09 Кб (Скачать файл)

Как повысить рождаемость в России.

На данном историческом этапе проблема рождаемости в  России становится все более и  более актуальна. Из-за совокупности различных проблем люди в нашей  стране не хотят или не могут родить детей. Это сильно влияет на общество России. Многие ученые взялись изучать эту проблему и предлагают свои методы решения, но что же в итоге делается? Да практически ничего. Хоть знаний у меня в разы меньше чем у ученых но я попробую выделить несколько направлений в которых надо двигаться чтобы Росси наконец справилась с этой ужасающей проблемой.

Для того чтобы  повысить рождаемость в России, нужно  прежде всего обратить свое внимание на молодое поколение, и начать именно с них. Потому что представление  о своей будущей семье, в том  числе и о количестве в ней  детей, формируются именно в детском  возрасте, и в последствии их довольно трудно, практически не возможно изменить, это значит надо начинать работать с еще маленькими детьми.

Далее надо сокращать  количество не полных семей в России. Потому что дети и подростки живущие в неполных семьях видят перед глазами плохой пример семейного поведения, и потом не осознано его воспроизводят. Так же девушки живущие в семье без отца в последствии очень тяжело выходят за муж и часто разводятся, что тоже влияет на их выбор в рождении детей

Надо уделять  огромное внимание молодым семьям. Чтобы молодая семья захотела иметь детей, тем более, более  одного ребенка, в первую очередь  ей нужно быть хотя бы чуть-чуть материально  стабильной. Ей нужна квартира, для  полного спокойствия своя квартира, а не съемная комната в коммуналке.  Так же ей нужен постоянный доход, следовательно мужчина в семье должен быть на постоянной работе. Так же все больше молодых людей стало увлекаться политикой и вобщем жизнью страны, поэтому для многих стала важна стабильность в стране. Подобные взгляды и интересы влияют как на создание семьи так и на рождение детей.

Еще надо уделять  внимание образованности населения. Многие не знают или плохо осведомлены а многообразии и различии методов контрацепции. Поэтому в России лидирует такой метод как оборот, что сильно бьет по здоровью женщины как в моральном так и медицинском плане. Так же из-за того что у нас в стране секс до сих пор считается пошлым, он становится запретным плодом, подростки начинают искать сведения о нем через интернет или своих друзей (которые тоже в основном осведомлены через интернет и книги) и находят слишком много не нужной для их возраста, но очень любопытной, информации. За этим могут последовать различные увлечения разными извращениями что в итоге тоже может повлиять на детородную функцию.

Нельзя забывать и о здоровье. Об этом я упоминала выше, к этой теме я так же хочу добавить то что многие молодые люди абсолютно не следят за своим здоровьем. Молодые девушки а так же молодые парни гонятся за модой, авторитетом и прочими эфемерными вещами не осознано или наоборот осознано вредя своему здоровью. Не обращая на этот факт внимание наше правительство упорно закрывает глаза на различную пропаганду алкоголя и табакокурения.  Так же закрывает глаза на продажу алкоголя несовершеннолетним и за качеством продаваемого продукта.  Все это в совокупности наносит невероятный вред молодому организму что в последствии очень сильно влияет на детородную функции у обоих полов.

Таким образом вот несколько направлений в которых должны работать специалисты разных областей чтобы повысить рождаемость в России.

Информация о работе Как повысить рождаемость в России