Очищение организма, как осознанная необходимость

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 03 Марта 2015 в 17:10, контрольная работа

Описание работы

Сегодня очищение организма является крайне важным и обязательным процессом для выживания во враждебной среде современной цивилизации. Ученые посчитали, что современный человек съедает в год 3,75 кг пестицидов, 5 кг искусственных консервантов и пищевых добавок в продуктах, и вдыхает2кг твердых веществ.

Файлы: 1 файл

физ ра.docx

— 183.23 Кб (Скачать файл)

2.   Взять за правило выпивать в день не менее 0,5 литра морковного сока и 50—100 г свекольного (смесь).

3.   Хорошо время от времени проводить следующее очищение от токсинов. Натощак в любое удобное время дня взять в рот десертную ложку любого растительного масла и сосать как леденец 10—15 минут, пока оно не превратится в совершенно белую массу. Ни в коем случае не глотать, а выплюнуть в унитаз, так как эта слюна с токсинами. После этого тщательно прополоскать рот и вычистить зубы. Это можно делать, не отрываясь от повседневных дел.

4.   Выбрать один день в неделю для голодания (лучше пятницу, чтобы в субботу дома хорошо восстановиться).

5.   2 раза в году проводить очищение желчного пузыря, печени, протоков, дивертикулов.

6.Если нарушен сон, то подышать корнем валерианы: заполнить половину объема 200 мл банки корнем и долить 96%-м спиртом или водкой. Плотно закрыть банку, настоять 2 недели. В дальнейшем не отцеживать. Дышать попеременно то одной, то другой ноздрей, закрывая соседнюю, но не более 3 раз за сеанс.

Если трудно без хлеба, то лучше готовить его без дрожжей (самодельный хлеб): взять 0,5 литра минеральной воды (лучше «Арзни» или «Боржоми»), замесить не густое, но и не жидкое тесто, взять ложкой, обвалять в муке и положить на противень. Предварительно хорошо прогреть духовку. В минеральную воду можно натереть сыр, добавить немного лимонного сока и отрубей.

Употребление отрубей полезно в связи с наличием в них магния.

7. Психологическую потребность в кашах можно удовлетворить сухой крупой. Приготовление: гречку вымыть, просушить, слегка поджарить на сковородке, размолоть в кофемолке. Добавлять в салаты. Рекомендуется смешать с отрубями.

8. К фруктам относиться осторожно: не переедать. Яблок есть в день не более 2—3 штук.

9. При кашле пить настой инжира: 5 штук ягод вымыть, залить 0,5 литра молока, подогреть почти до кипения, пить небольшими глотками в теплом виде (ягоды не есть) или залить ягоды не молоком, а сывороткой от приготовления творога.

10. Интервалы между вариантами очищения могут быть вначале от 2 недель до 3 месяцев, а по мере восстановления здоровья для профилактики достаточно проводить очищение через каждые полгода.

11. Не забывайте делать гимнастику для позвоночника и каждый день очищать кожу (душ или ванна) —можно с 3 столовыми ложками соли (лучше морской)на ванну и 1 — 2 каплями 3%-й йодной настойки.

 

 

 


Информация о работе Очищение организма, как осознанная необходимость