Матче за 3 место на ЧМ 2014

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 01 Декабря 2014 в 21:45, реферат

Описание работы

Футбо́л — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире.
ФИФА и Международный олимпийский комитет используют «футбол» как официальное международное название игры.

Файлы: 1 файл

физ-ра.docx

— 70.13 Кб (Скачать файл)

В 1/8 финала команда Бразилии выиграла команду Чили со счетом 1:1 (3:2).

В ¼ финала команда Бразилии обыграла команду Колумбии со счетом 2:1.

В ½ финала Бразилия проиграла команде Германии с разгромным счетом 1:7.

1. Итоги игры Бразилия-Нидерланды на ЧМ 2014

Сборная Голландии победила сборную Бразилии в матче за третье место чемпионата мира по футболу 2014 года и завоевала бронзовые медали. Подопечные Луи Ван Гала победили со счетом 3:0, забив два мяча в первом тайме.

Первый гол был забит уже на третьей минуте после того, как алжирский арбитр за снос Арьена Роббена в штрафной площади бразильцев назначил пенальти в ворота пентакампеонов. С «точки» результативно пробил капитан голландской команды Робин ван Первси.

Второй гол влетел в ворота Жулио Сезара на 17-й минуте после навеса с фланга. Вратарь не вышел на перехват, а капитан сборной Бразилии Давид Луис, вместо того, чтобы выбить мяч за пределы поля, головой скинул его в центр штрафной. Там в одиночестве остался защитник голландцев Дейли Блинд, который без спешки обработал мяч и точно послал его в сетку ворот.

Третий мяч уже в добавленное время забил Вейналдум. Он откликнулся на прострел в штрафную, точно пробив в ближний угол - вратарь был бессилен.