Воздействие искусственных ультрафиолетовых лучей на кожу человека

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 15 Февраля 2015 в 21:58, реферат

Описание работы

Желание загореть, следуя моде или в косметических целях, привело к значительному расширению использования оборудования для искусственного загара, в основном, в развитых странах. Популярность такого оборудования продолжает расти, особенно среди молодых женщин.

Файлы: 1 файл

Воздействие искусственных ультрафиолетовых лучей на кожу человека.docx

— 19.54 Кб (Скачать файл)

Воздействие искусственных ультрафиолетовых лучей на кожу человека.

Желание загореть, следуя моде или в косметических целях, привело к значительному расширению использования оборудования для искусственного загара, в основном, в развитых странах. Популярность такого оборудования продолжает расти, особенно среди молодых женщин.

Оборудование, используемое в соляриях, и специальные лампы являются устройствами для искусственного загара, которые, как утверждается, предоставляют эффективную, быструю и безвредную альтернативу естественному солнечному свету. Однако все большее количество данных свидетельствует о том, что ультрафиолетовое (УФ) излучение ламп, используемых в соляриях, может нанести вред коже и повысить риск развития рака кожи.

Оборудование для загара испускает, преимущественно, УФ лучи спектра А и некоторые УФ лучи спектра В. И те, и другие лучи могут вызывать повреждения ДНК в клетках кожи. Однако в последние годы стали производить лампы и оборудование для загара, которые испускают УФ лучи спектра В более высоких уровней для имитации солнечного спектра и ускорения процесса загара. О канцерогенных свойствах УФ лучей спектра В и о том, что их чрезмерное воздействие приводит к развитию раковых заболеваний кожи, хорошо известно, но последние научные исследования позволяют предположить, что длительное воздействие длинноволновых УФ лучей спектра А также может вызывать рак кожи.

Моя задача состоит в том, чтобы оборудование для искусственного загара нес меньший вред, то есть установить дополнительные детекторы, которые позволят автоматически отключать оборудование при определенных допустимых температурных режимах. Вся информация о температурных режимах должно отображаться на мониторах.

Поскольку, человеский организм индивидуален, восприятие ультрафиолетовых лучей у каждого человека происходит по разному, поэтому при незначительном покраснении кожи, оборудование должно отключаться.

Таким образом, оборудование для искусственного загара является широко применяемым среди женщин и с ростом числа посещаемых растет число заболеваний.

Думаю, что моя научная работа позволит разработать оборудование, который несет меньший вред.


Информация о работе Воздействие искусственных ультрафиолетовых лучей на кожу человека