Торсионные поля

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 25 Марта 2011 в 18:34, курсовая работа

Описание работы

Возможно теория торсионных полей даст объяснение группе экспериментальных данных, которые невозможно объяснить в настоящее время . Эти данные возникают не только в физических экспериментах, но и в химии, биологии, медицине. Особенно широко они представлены паранормальными или психофизическими явлениями. Результаты таких экспериментов выглядят, как правило, фантастическими, недостоверными. К тому же их зачастую бывает трудно воспроизвести.

Содержание работы

ВвЕДЕНИЕ 3

1. ТорсионнОе полЕ, КАК ОБЪЕКТ НАУКИ 4

2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОРСИОННЫХ ВОЛН В ТЕХНИКЕ 9

2.1.1. Передача информации 9

2.1.2. Изменение структуры вещества. 12

2. 1.3. Влияние торсионных полей на биологические объекты 13

2.1.4. Применение источников и приемников торсионного излучения 22

2.1.5. Изучение структуры земли 29

2.2. Использование воды в "свете" торсионных технологий 34

2.3. Медико-биологическое применение торсионных полей 39

3. ПАТОГЕННЫЕ ИЗЛУЧЕНИЯ 45

3.1. Геопатогенные и технопатогенные излучения 45

3.2 Социальнопатогенные излучения 49

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННой ЛИТЕРАТУРЫ 52

Файлы: 1 файл

Курсов.работа физика.doc

— 237.00 Кб (Скачать файл)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Государственное образовательное  учреждение

высшего профессионального  образования

Московский государственный индустриальный университет

(ГОУ  МГИУ)

Филиал  ГОУ МГИУ в г. Сергиевом Посаде МО

(СПФ ГОУ МГИУ) 

Кафедра «_________________________________________________________» 
 
 

К У Р С О В  А Я     Р А Б О Т А

 
 

по дисциплине «Физика» 

на тему «Торсионные поля» 
 

Выполнил:

Студент _Зорина В.Ю.

Группа     3761   курс   2   семестр   3 

Проверил:

Преподаватель _________________________________

Оценка работы _________________________________ 

Дата сдано:      «_____» _______________ 200__ г.

Дата проверено:     «_____» _______________ 200__ г. 

Сергиев Посад

2008

     СОДЕРЖАНИЕ

    Стр.

    ВвЕДЕНИЕ 3

    1. ТорсионнОе полЕ, КАК ОБЪЕКТ НАУКИ 4

    2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОРСИОННЫХ ВОЛН  В ТЕХНИКЕ 9

        2.1.1. Передача информации 9

        2.1.2. Изменение структуры  вещества. 12

        2. 1.3. Влияние торсионных полей на биологические объекты 13

        2.1.4. Применение источников и приемников торсионного излучения 22

        2.1.5. Изучение структуры земли 29

        2.2. Использование  воды в "свете" торсионных  технологий 34

        2.3. Медико-биологическое применение торсионных полей 39

    3. ПАТОГЕННЫЕ ИЗЛУЧЕНИЯ 45

       3.1. Геопатогенные и технопатогенные излучения  45

       3.2 Социальнопатогенные излучения 49

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51

    СПИСОК  ИСПОЛЬЗОВАННой ЛИТЕРАТУРЫ 52 

 

       ВВЕДЕНИЕ

       “ Если технология XX столетия создавалась  в середине века, то технологический базис XXI века уже родился – это торсионные технологии. Если теория физического вакуума решила, например, задачу Бора – “новая физика должна включать в себя сознание”, то торсионные технологии позволяют найти выход из всех тупиков технократического развития цивилизации в XX веке. Торсионные технологии охватывают все сферы человеческой деятельности, все отрасли хозяйства, медицину, науку, искусство, быт. Начала третьего тысячелетия будет ознаменовано доминированием торсионных технологий.”

                                                                                                 (А.Е.Акимов)                                                                                                  

       На  сегодня, передний край современной  науки – это теория элементарных частиц («Теория физического вакуума», «Теория торсионных полей» и т.п.). это теория, в которой ученые пытаются объяснить происхождение всего сущего в мире. Последним достижением является выведенное уравнение ”физического вакуума”, которое характеризует и описывает пустое искривление, плюс закрученное пространство. Рассматриваемая теория описывает рождение из вакуума не только элементарных частиц, но и более сложных физических объектов.

         Возможно теория торсионных полей  даст объяснение группе экспериментальных данных, которые невозможно объяснить в настоящее время . Эти данные возникают не только в физических экспериментах, но и в химии, биологии, медицине. Особенно широко они представлены паранормальными или психофизическими явлениями. Результаты таких экспериментов выглядят, как правило, фантастическими, недостоверными. К тому же их зачастую бывает трудно воспроизвести. Накопление все новых противоречивых результатов лишь усугубляет ситуацию. Поэтому естественным выглядит появление экспериментальных и теоретических работ в области физики, которые подвергают сомнению старые взгляды.

 

        1. ТОРСИОННОЕ ПОЛЕ, КАК ОБЪЕКТ  НАУКИ

       Человек — часть Природы, его существование — жизнь — проходит во взаимодействии с другими частями Природы, которые способствуют жизнедеятельности человека или затрудняют ее, либо даже угрожают ей. Несколько миллионов лет (по современным оценкам «возраста» человечества) жизнь человека зависела в основном от земных природных факторов, а из космических угрозу представляли лишь редкие крупные метеориты.

       В конце XIX и в течение XX века появилось  еще две координаты жизнедеятельности человека. В результате бурного развития естественных наук человечество осознало, что помимо земных в его жизнедеятельности существуют и космические природные факторы. Например, ультрафиолетовые лучи Солнца и межпланетная магнитная плазма. В этот же период,— исторически мгновенно возникли техногенные факторы. Земные, космические и техногенные факторы образовали «трехмерное» пространство человеческой жизнедеятельности.  

       В 1913 году молодой французский математик  Э. Картан опубликовал статью, в конце которой он сформулировал в одной фразе фундаментальную, как потом оказалось, физическую концепцию: в природе должны существовать поля, порождаемые плотностью углового момента вращения. В 20-е годы ряд работ в близком к этому направлению опубликовал А. Эйнштейн. К 70-м годам сформировалась новая область физики — теория Эйнштейна — Картана (ТЭК), которая явилась частью теории торсионных полей (полей кручения). В соответствии с современными представлениями электромагнитные поля порождаются зарядом, гравитационные — массой, а торсионные порождаются спином или угловым моментом вращения. Подобно тому, как любой объект, имеющий массу, создает гравитационное поле, так и любой вращающийся объект создает торсионное поле.

       Торсионные  поля обладают рядом уникальных свойств . Торсионные поля могут порождаться не только спином. Они могут порождаться геометрическими и топологическими фигурами («эффект формы»). Они могут самогенерироваться и всегда порождаются электромагнитными полями. Торсионные излучения обладают высокой проникающей способностью, и подобно гравитации проходят через природные среды без ослабления, т. е. их нельзя экранировать природными материалами. Скорость торсионных волн не менее чем 109 км/с, т. е. в миллиард раз больше скорости света. Потенциал торсионного поля для источника с излучением не зависит от расстояния. В отличие от электромагнетизма, где одноименные заряды отталкиваются, одноименные торсионные заряды притягиваются. Спиновополяризованные среды и Физический Вакуум в результате действия торсионного поля образуют устойчивые метастабильные спиновые состояния.

         До начала   80-х годов проявление торсионных полей наблюдалось в экспериментах, которые не ставили своей целью исследование именно торсионных явлений. С созданием торсионных генераторов ситуация существенно изменилась. Появилась возможность провести широкомасштабные исследования по проверке предсказаний теории в планируемых экспериментах. За последние десять лет такие исследования были выполнены рядом организаций Академий наук, лабораториями высших учебных заведений и отраслевыми организациями России и Украины. В 1989 г. в Институте проблем материаловедения АН Украины был получен ультрадиспергированный (аморфный) металл при медленном остывании и в объеме слитка в результате действия торсионных излучений на расплав (д. ф.-м. н. Майборода В.М.). Полезно отметить, что металлы, полученные с использованием торсионной технологии, структурно и по их полевым характеристикам очень близки к сплавам, которые, как предполагают, имеют отношение к НЛО, и которые более 10 лет назад исследовались в ряде академических организаций России и Украины.

       В начале века было понимание того, что  электромагнитные поля являются силовыми и дальнодействующими. Затем появилось умение генерировать электрические токи и электромагнитные волны. Сочетание этих фундаментальных факторов привело к тому, что мы живем в век электричества, и очень трудно назвать задачи науки и потребности общества, которые не решались бы с помощью электромагнитных устройств: электродвигатели и ускорители элементарных частиц; СВЧ-печи для приготовления пищи и ЭВМ, установки для электросварки и радиотелескопы и многое, многое другое.

       Тогда же было понимание, что гравитационные поля — тоже силовые и дальнодействующие. Но до сих пор никто не умеет  делать устройства, генерирующие гравитационные токи и гравитационные волны, хотя попытки понять теоретически, что это такое по аналогии с электромагнетизмом, предпринимались неоднократно со времен Хевисайда. Именно отсутствие этого «умения» делает гравитацию предметом лишь теоретических исследований.

       Когда было понято, что торсионные поля так же являются силовыми и дальнодействующими и имеются разработанные источники (генераторы) торсионных токов и торсионных волновых излучений, то по аналогии с электромагнетизмом методологически было допустимо высказать осторожное предположение, что и в рамках торсионной парадигмы можно ожидать столь же широких и разнородных прикладных решений как и в рамках электромагнетизма.

       За  почти десять лет с тех пор, как были сформулированы указанные  выводы, теоретические, экспериментальные и технологические исследования в России и на Украине показали, что торсионные технологии и средства несравнимо более эффективны, чем электромагнитные. Ранее упоминались успехи торсионной технологии в металлургии. Однако в повестке дня уже стоит вопрос не об обработке расплава при стандартном процессе плавки, а о разработке торсионной металлургии, исключающей стадию плавки. 

 

        2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОРСИОННЫХ ВОЛН  В ТЕХНИКЕ

       2.1.1. Передача информации

       Если  у нас есть передатчик (излучатель торсионных волн), есть система регистрации и приёма торсионных волн, то естественно использовать их для передачи информации. Так можно заменить радиосвязь торсионной связью. В апреле 1986 года были проведены первые эксперименты по передаче двоичной информации с использованием торсионных сигналов. Эти результаты опубликовали в 1995 году. Таким образом существование торсионных полей подтверждено экспериментально. Такие эксперименты были выполнены в апреле 1986 года. Передача торсионных сигналов осуществлялась с первого этажа здания, которое располагалось недалеко от кольцевой автомобильной дороги в Москве в районе Ясенево. Сигнал должен был пройти большое количество зданий, которые отделяли точку, где передавался сигнал, от той точки, где принимался торсионный сигнал, и кроме этого между этими точками были неровности рельефа местности, сквозь толщу земли которых должен бы пройти сигнал. При этом, в качестве передающего устройства, использовался торсионный генератор, который не имел устройств типа антенны в радиосвязи, которые можно было бы разместить на крыше так, чтобы этот сигнал мог перейти по свободному пространству от одного места к другому, огибая все те препятствия, которые должен был бы преодолеть торсионный сигнал. В рамках этого эксперимента торсионный сигнал мог пройти только по прямой через мешающие здания и через толщу рельефа местности. Даже если бы не было рельефа местности и надо было бы преодолеть только эти здания, то с учетом плотности застройки в Москве между точкой передачи и точкой приема (точка передачи находилась недалеко от кольцевой автомобильной дороги, а точка приема находилась в центре Москвы недалеко от площади Дзержинского, расстояние между этими точками, как указано на схеме (рисунок 1), составляло приблизительно 22 км) эффективная толщина железобетонных зданий, которая разделяла эти две точки, составляла не менее 50 м железобетона. Очевидно, что даже если эти здания существовали в виде такой стены, то какими бы сотнями мегаватт радиосвязи (мощности радиопередатчика) мы не располагали, этот сигнал не смог бы попасть в точку приема, он практически полностью был бы поглощен этими железобетонными стенами зданий.

       

       Рисунок 1 Иллюстрация передачи двоичных торсионных сигналов  
а – схема трассы; б – вид предаваемых сигналов; в – вид принятых сигналов

       Мощность  которая использовалась для реализации передачи торсионного сигнала из точки передачи в точку приема, составляла 30 милливатт, что почти в 10 раз меньше, чем мощность, потребляемая лампочкой от карманного фонаря. Естественно, что при столь малой мощности сигнала никакая передача сигнала в традиционном понимании из точки передачи в точку приема на расстоянии 22 км была бы невозможна.

       Несмотря  на то, что сигнал был низкий по интенсивности, он был в точке приема устойчиво  принят. Этот двоичный сигнал принимался в виде огибающих, которые фиксировались уже в качестве преобразованного из торсионного в электрический сигнал.

       Прежде  всего, нужно сказать, что сам  факт безошибочного приема сигнала  из этой точки в точку приема казался  совершенно невозможным. Но это было вполне естественным результатом с учетом высокой проникающей способности торсионного сигнала, который не должен был поглотиться на железобетонными зданиями, ни рельефом местности. Во второй серии экспериментов передатчик был привезен прямо в точку приема. И опять была повторена передача торсионного сигнала. Практически эти сигналы по интенсивности не отличаются, что и вытекает из высокой проникающей способности торсионного сигнала. Действительно, торсионному сигналу было все равно, то ли он проходит это расстояние в 22 км через эти поглощающие среды, то ли этих поглощающих сред нет вообще. Интенсивность сигнала при этом никак не меняется. Тем самым, было подтверждено теоретически предсказанное свойство торсионных сигналов не ослабляться ни с расстоянием, ни при прохождении через какие-то природные среды. Сигнал действительно проходил без всякого ослабления.

       В настоящее время эти эксперименты уже переросли в рамки нормальной научно-исследовательской работы, которая должна завершиться созданием уже заводских образцов приемо-передающей аппаратуры, которая должна послужить прообразом для создания средств связи на принципах передачи торсионных сигналов.

       Существует  давний спор по поводу того, кто является изобретателем радио: русский А. Попов или американец Маркони. По торсионной связи такого спора не будет. Ни единой строчки и ни единого патента на этот счёт нигде в мире до настоящего времени не зафиксировано. Россия в этом вопросе будет единоличным лидером. Впрочем, не только по связи, но и вообще по торсионным технологиям. На сегодня ни по одному из направлений — энергетика, связь, транспорт — ни в одной стране мира даже не приступали к работам.

Информация о работе Торсионные поля