Наркомания – чума современности

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 22 Марта 2015 в 18:10, сочинение

Описание работы

По моему личному убеждению, все люди должны быть счастливыми. Вне зависимости от возраста, профессии, национальности или социального статуса. В чем заключается счастье каждого, зависит от мировоззрения, личных ценностей и убеждений человека. Счастливый человек никогда не причинит боль другому, никогда не пройдет по улице нахмурив брови, никогда не сделает кого – то несчастным. Мир счастливых людей – идеальный мир

Файлы: 1 файл

Наркомания чума современности.doc

— 26.50 Кб (Скачать файл)

Наркомания – чума современности.

   По моему личному убеждению, все люди должны быть счастливыми. Вне зависимости от возраста, профессии, национальности или социального статуса. В чем заключается счастье каждого, зависит от мировоззрения, личных ценностей и убеждений человека. Счастливый человек никогда не причинит боль другому, никогда не пройдет по улице нахмурив брови, никогда не сделает кого – то несчастным. Мир счастливых людей – идеальный мир. К сожалению, реальная жизнь далека от иллюзий и грез. В жизни каждого из нас существуют проблемы, слезы разочарования и отчаяния, беды близких и дорогих нам людей. Проблемы отдельных личностей, в целом перерастают в проблемы общества, государства, мира. Одной из самых серьезных бед современности является наркомания. С каждым днем, число умирающих от наркомании возрастает. Именно поэтому, эта проблема названа чумой современности.

   Наркомания, в первую очередь, психологическая  зависимость, и лишь потом физическая.  Попробовав наркотик однажды, человек  встает на ту дорожку, с которой сойти потом, могут лишь единицы. Почему же зная об этой проблеме и о ее последствиях, не уменьшается количество людей, употребляющих наркотики? Самыми уязвимыми для распространения наркотических средств является подростки и молодежь. Причиной этого становится отсутствие жизненного опыта, четкой позиции в жизни, устоявшегося мировоззрения. Именно эта прослойка общества больше всего поддается негативному влиянию. С этим необходимо бороться.

   В  нашем государстве проводятся  различные референдумы, собрания, совещания по освещению этой проблемы. Стараются всячески донести о последствиях  этой тяжелой психической  зависимости. Также наше правительство не считает людей, поддавшихся этому влиянию, потерянными людьми. У нас в государстве существуют различные реабилитационные и лечебные центры, помогающие вернуться таким людям к нормальной полноценной жизни.

   Многое заложенное в нас исходит из семьи. «Погода», царящая в доме накладывает сильный отпечаток на формирование нашего мировоззрения и кругозора. Из- за недопонимания или ссор в семье, иногда  дети, подростки и молодые люди ищут поддержки вне стен своего дома, у чужих и порой опасных людей. Важно, чтобы в семье обсуждалась проблема наркомании и ее последствий. Родители и дети должны быть самыми близкими и родными друг другу людьми. Только так у ребенка не возникнет желания искать счастья на стороне, и он вряд ли попадет в дурную компанию и испортит себе жизнь.

  Люди, продающие и изготавливающие наркотики, вряд ли задумываются о жизнях и судьбах других людей. Для них это всего лишь бизнес, причем приносящий огромные доходы. С развитием технологий изобретаются все новые виды этого, на мой взгляд, массового оружия, поражающего умы миллионов. За счет этих несчастных и зависимых людей, преступники строят свое благосостояние и благосостояние своих близких.

    Каждому из нас нужно понимать, что наша жизнь бесценна и  что она находится только в  наших руках. Хотя бы раз взяв в руки наркотики, за компанию, из- за боязни насмешек или из- за личных проблем, мы обрекаем себя и своих близких на мучения, которые не передаются словами. Наивно думать, что так легко отказаться от этой зависимости. Люди годами пытаются бросить курить или употреблять алкоголь, а наркоманию излечить самостоятельно просто невозможно. Прежде чем дотронуться до наркотиков, нужно задуматься, готов ли ты платить людям, которым безразлична твоя жизнь, готов ли ты видеть слезы родных и дорогих тебе людей, готов ли ты начать отсчет времени до твоего последнего вздоха. Это наша жизнь и выбор как ее прожить, стоит только за нами…


Информация о работе Наркомания – чума современности