Автор работы: Пользователь скрыл имя, 09 Декабря 2010 в 15:42, контрольная работа
сумма НДС, подлежащую взносу в бюджет за налоговый период
По окончании года в инспекции предоставляются социальные вычеты на обучение ребенка, в размере установленном НК РФ.
Решение:
Таблица 1 – Расчеты
| Показатель | 1 вариант | 2 вариант |
| Совокупный годовой доход | 24000*12мес. = 288000 | 9000*12мес. = 108000 |
| Стандартные вычеты | 400*1мес.+1000*11мес. = 11400 | 400*4мес.+1000*2*12мес. = 25600 |
| Налоговая база с учетом стандартных вычетов | 288000-11400 = 276600 | 108000 |
| НДФЛ у налогового агента | 276600*13% = 35958 | 108000*13% = 14040 |
| Налоговая база в ИФНС с учетом социального вычета | 276600-50000 = 226600 | Х |
| Налоговая база в ИФНС с учетом стандартных вычетов | Х | 108000-25600 = 82400 |
| НДФЛ в ИФНС | 226600*13% = 29458 | 82400*13% = 10712 |
| Возврат НДФЛ | 35958-29458 = 6500 | 14040-10712 = 3328 |
Проверка:
1 вариант: 50000*13% = 6500
2 вариант: 25600*13%
= 3328
Таблица 2 Обязательные страховые взносы за 2010год
| Внебюджетные фонды |
Тариф, % |
1 вариант
Сумма, руб. |
2 вариант
Сумма, руб. |
| ПФ
РФ, всего, в т.ч.
- страховая часть - накопительная часть |
20%
14% 6% |
288000*20%=57600
288000*14% = 40320 288000*6% = 17280 |
108000*20% = 21600
108000*14% = 15120 108000*6% = 6480 |
| ФСС РФ | 2,9% | 288000*2,9%=8352 | 108000*2,9% = 3132 |
| ФФОМС РФ | 1,1% | 288000*1,1%=3168 | 108000*1,1% = 1188 |
| ТФОМС РФ | 2% | 288000*2%=5760 | 108000*2% = 2160 |
| ИТОГО | 26% | 74880 | 28080 |
Проверка:
1 вариант: 288000*26% = 74880
2 вариант: 108000*26% = 28080
Информация о работе Бухгалтерский у управленческий учет, методы двойной записи