Стрелковое оружие

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 01 Апреля 2010 в 01:57, Не определен

Описание работы

Виды стрелковых оружий
Стрелковое оружие — огнестрельное оружие, поражающее цели пулями. К стрелковому оружию относятся: пистолеты, револьверы, пистолеты-пулемёты, автоматы, автоматические винтовки, пулемёты, различные виды спортивного и охотничьего огнестрельного оружия. Современное стрелковое оружие в основном автоматическое. Его применяют для поражения живой силы и огневых средств противника, а некоторые крупнокалиберные пулемёты — и для поражения лёгкобронированных и воздушных целей. У стрелкового оружия достаточно высокая эффективность стрельбы, надёжность действия, манёвренность. Оно удобно и просто в эксплуатации при относительной несложности устройства, позволяющей производить оружие в массовом количестве.
В данном реферате поставлена цель показать историю развития стрелкового оружия, выяснить принцип действия некоторых его видов: револьверов, пистолетов, магазинных винтовок, сравнить их.

Файлы: 3 файла

РЕФЕРАТ ПО ОБАЖЭ.doc

— 802.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Рисунки к ОБАЖЭ.doc

— 110.50 Кб (Скачать файл)
 
 

Рис. 5. Кремневые  однозарядные пистолеты с искровыми  ударными кремневыми замками:

15, 16 — шотландские цельнометаллические (лоха из латуни) середины 18 в.; 17 — американский военный образца 1836 г. Шомпол так называемый нетеря-ющийся (нс отделяется от пистолета во время запыживания заряда); 18,19—кавказские, 18—19 вв.; 20—арабский из Северной Африки, 17—19 вв. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

index.htm

— 20.75 Кб (Скачать файл)

Информация о работе Стрелковое оружие