Контрольная работа по "Арбитражному процессу"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 09 Октября 2015 в 19:51, контрольная работа

Описание работы

1.Судебные извещения участников процесса. Порядок извещения участников арбитражного процесса.
2.Понятие доказательств в арбитражном процессуальном праве. Классификация доказательств в арбитражном процессе. Относимость доказательств и допустимость средств доказывания.

Файлы: 1 файл

arbitrajniy pr.docx

— 32.35 Кб (Скачать файл)

Центральным моментом в определении относимости доказательств являются те критерии, на основании которых решается, относимо ли данное конкретное доказательство. При определении относимости доказательств можно воспользоваться высказанным М.К. Треушниковым предложением, а именно - относимость доказательств определяется четырьмя группами обстоятельств, имеющими значение для дела:

1) фактами предмета доказывания;

2) доказательственными фактами;

3) процессуальными фактами, например фактами, влияющими на возникновение права на предъявление иска, приостановление производства по делу и пр.;

4) фактами, дающими основание для вынесения частного определения по делу.

Следует подчеркнуть то обстоятельство, что процессуальные факты, на которые ссылаются лица, участвующие в деле, в своих требованиях и возражениях действительно имеют значение для дела. Однако одни процессуальные факты важны для разрешения дела по существу, другие - для совершения отдельного процессуального действия.

Доказательства для совершения отдельных процессуальных действий и доказательства, с помощью которых разрешается дело по существу, имеют общую природу, вследствие этого они должны быть относимыми. Вместе с тем обстоятельства, для подтверждения или опровержения которых используются доказательства, отличаются при разрешении дела и при совершении отдельных процессуальных действий. Относимые доказательства для разрешения дела определить значительно сложнее, чем для приостановления производства по делу, оставления заявления без рассмотрения и пр., так как в последнем случае процессуальные факты чаще всего указаны в АПК РФ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Список    использованной   литературы:

1.Арбитражно-процессуальный  кодекс Российской Федерации,2002 г

2.Арбитражный процесс:учебник/отв.ред.В.В. Ярков. –  М.: Юристъ,2001. – 480с.

3.Арбитражный процесс:учебник/отв.ред.В.В. Ярков. – 2-е  изд.перераб.и доп. - М.: Вольтерс-Клувер,2003.-832с.

4.Арбитражный процесс:учебник/под.ред. Я.Фархутдинова. – СПб.: Питер, 2004.- 509 с.

5.Валеев,Д.Х. Арбитражный  процесс:учебное пособие/Д.Х.Валеева, А.Г. Нуриева. – СПб.: Питер,2007.-160 с.

6. Власов А.А. Гражданский процесс: Учебное пособие. М.: Издательство "Эксмо", 2005. С. 195.

7.  Власов А.А., Лукьянова И.Н., Некрасов С.В. Особенности доказывания в судопроизводстве: Научно-практическое пособие. М.: Издательство "Экзамен", 2004. С. 170.

8. Решетникова И.В. Средства доказывания в арбитражном процессе. В кн.: Комментарий к арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации (постатейный) –  [Электронный ресурс]. Консультант Плюс

9. Власов А.А., Лукьянова И.Н., Некрасов С.В. Указ соч. С. 170.

10. Молчанов В.В. Отдельные виды доказательств//Арбитражный процесс: учебник для студентов юридических вузов и факультетов (издание третье, исправленное и дополненное) /Под ред. М.К. Треушникова- ОАО "Издательский Дом "Городец", 2007.

11. Молчанов В.В. Отдельные виды доказательств//Арбитражный процесс: учебник для студентов юридических вузов и факультетов (издание третье, исправленное и дополненное) /Под ред. М.К. Треушникова- ОАО "Издательский Дом "Городец", 2007

 

 

 

1 Арбитражно-процессуальный кодекс Российской Федерации,2002 г

 

2 Арбитражный процесс:учебник/отв.ред.В.В. Ярков. – 2-е  изд.перераб.и доп. - М.: Вольтерс-Клувер,2003.-832с.

 

3 Валеев,Д.Х. Арбитражный процесс:учебное пособие/Д.Х.Валеева, А.Г. Нуриева. – СПб.: Питер,2007.-160 с.

 

4 Власов А.А. Гражданский процесс: Учебное пособие. М.: Издательство "Эксмо", 2005. С. 195.

 

5 Молчанов В.В. Отдельные виды доказательств//Арбитражный процесс: учебник для студентов юридических вузов и факультетов (издание третье, исправленное и дополненное) /Под ред. М.К. Треушникова- ОАО "Издательский Дом "Городец", 2007

 

6 Власов А.А., Лукьянова И.Н., Некрасов С.В. Указ соч. С. 170.


Информация о работе Контрольная работа по "Арбитражному процессу"