Контрольная работа по "Английскому языку"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 22 Мая 2016 в 23:55, контрольная работа

Описание работы

The United Kingdom of Great Britain and Northern. Ireland is situated on the British Isles. They lie to the north – west of Europe. The total area of Great Britain is over 244.000 square kilometers. It is population is about 55 million. The country is washed by the Atlantic Ocean, the North Sea and the Irish Sea. The British Isles are separated from the continent by the narrow strait of which is called the English Channel.
The United Kingdom consist of four parts. England, the central part, occupies the most of the island of Great Britain. To the west lies Wales and to the north the third part of the country, Scotland, is situated. The fourth part is called the Northern Ireland and is located on the second island. Each part has it s capital. The capital of England is London, Wales has Cardiff, Scotland has Edinburgh and the main city of the Northern Ireland is Belfast.

Файлы: 2 файла

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (ENG).DOC

— 63.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (RUS).DOC

— 50.00 Кб (Скачать файл)

Великобритания

 

Соединенное королевство Великобритания и Северная Ирландия расположено на Британских островах. Они лежат к северо – западу от Европы. Водная площадь Великобритании – более 244.000 квадратных километров. Ее население около 55 миллионов человек. Страна омывается Атлантическим океаном, Северным морем и Ирландским морем. Британские острова отделены от континента узким проливом, который называется Английский Канал (Ла – Манш).

Соединенное королевство состоит из четырех частей. Англия – центральная часть – занимает большую часть острова Великобритания. К западу лежит Уэльс, и к северу расположена третья часть страны – Шотландия. Четвертую часть называют Северной Ирландией, и она расположена на другом острове. Каждая часть имеет свою столицу. Столица Англии – Лондон, Уэльса – Кардифф, Шотландии – Эдинбург, и главный город Северной Ирландии – Белфаст.

Великобритания – страна лесов и равнин. В ней нет высоких гор. Шотландия – наиболее гористый район с самым высоким пиком Бен – Невис. Реки Великобритании не длинные. Самые длинные реки – Темза и Северн. Столица Великобритании – Лондон, расположена на берегу Темзы. Поскольку эта страна окружена множеством морей, на побережье есть большие порты: Лондон, Глазю, Плимут и др. Уэльс – страна озер. Здесь находится самое знаменитое озеро в мире – Лох – Несс. Великобритания – парламентская монархия. Власть королевы ограничена Парламентом, который состоит из двух палат – Палаты Общин и Палаты Лордов. Премьер – министр является обычно главой партии, которая находится у власти. Там есть такие партии: Консервативная партия, Партия труда, Либеральная партия. Великобритания – высокоразвитая индустриальная страна. Она экспортирует машинное оборудование, суда, моторы и другие товары. Там много фабрик и шахт. Высоко развита также текстильная промышленность, и много британского текстиля экспортируется. В тоже время Великобритания импортирует некоторые продукты питания и сырье из многих стран мира.  Великобритания – это красивая страна.

 

Климат и природа Великобритании

 

Великобритания расположена на островах. Она омывается морями со всех сторон. Поэтому климат и природа Великобритании очень специфичны. Там не очень холодно зимой и никогда не бывает жарко летом. На озерах и реках зимой не бывает льда. Во все времена года очень часто идет дождь. Погода меняется очень часто. Марк Твен как – то сказал об Америке: «Если Вам не нравится погода в Новой Англии, подождите несколько минут», но это высказывание больше подходит к Англии. Кроме того, Британия знаменита своими туманами. Иногда туманы такие густые, что невозможно увидеть что – либо в пределах 2  или 3  метров. Наиболее живописная часть страны – Высокогоры в Северной Шотландии. Эта область гор и рек, небольших городов и деревень. В Уэльсе также много красивых гор и долин. Самая высокая гора в Уэльсе – Сноудон. Каждый, кто приезжает в Англию, говорит, что она выглядит как один большой красивый парк. Англичане любят свою страну и заботятся о ней.

 

Города Великобритании

 

Великобритания – высокоразвитая промышленная страна, и большинство людей живут в крупных городах. Конечно, столица выделяется среди наибольших промышленных городов страны. Множество вещей таких,  как одежда, продукты питания, самолеты и автомобили производятся в Лондоне. Бирмингем – самый больший город центра Англии. Там делают оборудование, легковые и грузовые автомобили. В Бирмингеме также производят теле – и радиоаппаратуру.

Манчестер – промышленная столица севера Англии. Это очень старый город. Это центр текстильной промышленности. Манчестер был первым из британских городов, в котором построили в 1929 году аэропорт. В Манчестере много библиотек, музеев, картинных галерей и театров. Эдинбург – столица Шотландии. Это один из самых красивых городов Европы. Главная достопримечательность города – цветочные часы, сделанные из живых цветов, и эдинбургский фестиваль искусств, ежегодные летние представления оперы, танцев, музыки и драматического искусства. Глазго – еще один большой шотландский город. Он знаменит своими верфями. Глазго – крупный промышленный город, а так же центр шотландской культуры.

Кардифф – столица Уэльса. Это большой порт, и сюда приходят корабли со всего света. Кембридж и Оксфорд – старейшие университетские города Великобритании. Многие великие люди учились в этих университетах: Кромвель, Ньютон, Байрон, Дарвин и др.

 

 

 

Лондон

 

Лондон – столица Великобритании, политический, экономический и культурный центр. Это один из крупнейших городов мира. Его население – более 11 миллионов человек. Лондон расположен на реке Темзе. Темза – довольно глубокая река, поэтому всевозможные корабли могут проходить в Лондонский порт. Здесь можно увидеть корабли разных наций. Это очень старый и красивый город. Он основан более 2 тыс. лет назад. Традиционно Лондон делится на несколько частей: Сити, Ист – Энд и Вест – Энд. Сити – старейшая часть Лондона, его финансовый и деловой центр. Вест – Энд – место проживания богатых людей. Это одна из красивейших частей Лондона. Там расположены самые лучшие отели, рестораны, магазины, клубы, парки и дома. Ист – Энд – промышленный район Лондона. Там расположено много фабрик, а также Лондонский порт. В Лондоне много достопримечательностей. Одно из них – здание Парламента – место пребывания Британского правительства. Здесь можно увидеть знаменитую часовую башню Биг – Бэн – символ Лондона. В действительности Биг – Бэн – это колокол, который отбивает каждую четверть часа.

Кроме Большого Бена там есть еще четыре маленьких колокола, которые ударяют до Большого Бена. В Лондоне много других достопримечательностей: Хайгетское кладбище, где похоронено много знаменитых людей, Букингемский дворец – резиденция Королевы, Трафальгарская площадь с высокой колонной Нельсона, Собор Святого Павла и, конечно, Британский музей. Недалеко от Парламента находится Вестминстерское аббатство. Это прекрасное старинное здание, построенное в 1409 году. Там похоронено много великих англичан, таких как Дарвин и Дикенс. 

 

Английские традиции

 

Каждая страна и каждая нация имеет свои традиции и свои обычаи. Нельзя говорить об Англии, не говоря о ее традициях и обычаях. Англичане гордятся своими традициями и бережно хранят их. Англичане – домоседы. «Нет места подобного дому», - говорят они. Когда они не работают, они любят проводить выходные дни дома с семьей. Англичане очень любят камины, поэтому многие из них предпочитают открытый огонь центральному отоплению. Они любят жить в небольших домах с маленьким садом. Люди во всем мире знают пословицу: «Дом англичанина – его крепость». Говорят, что люди Англии придерживаются традиций даже в еде. Овсяная каша – блюдо, которое Англичане очень любят. Многие из них едят овсянку с молоком и сахаром на завтрак. А вот шотландцы, к примеру, никогда не кладут сахар в овсяную кашу, они кладут туда только соль. Между прочим, завтракают в Англии между 7 и 9 часами. Потом, между 12 и 14 часами наступает время второго завтрака. В некоторых английских домах ланч – самая большая еда дня. Они едят мясо или рыбу, овощи, фрукты или пудинг. Днем в «чайное время», англичане любят выпить чашечку чая с молоком. Некоторые англичане обедают поздно вечером.

На обед они едят суп, мясо или рыбу, овощи, пудинг или фрукты. На ужин у них  обычно стакан молока и пирожное или чашечка чая с бутербродом. Англичане – большие любители чая. Они пьют его много раз в день. Некоторые пьют чай на завтрак, во время второго завтрака, после обеда, в «чайное время» и чай с ужином. На «большой чай» они едят холодное мясо, хлеб с маслом, пироги и, конечно много чая. Англичане всегда пьют чай из чашек и никогда – из стаканов.

 

Знаменитые люди Великобритании

 

Джеймс Олдридж

В истории Великобритании много знаменитых имен.  Имя Джеймса Олдриджа - одно из них.  Он - известный английский писатель и общественный деятель.

 Джеймс Олдридж - сын журналиста.  Он родился в 1918 году в Австралии.  Когда ему было семнадцать  лет, он стал журналистом.  Он отправился в Великобританию и работал там в газете.  Во время второй мировой войны он принимал активное участие в борьбе против фашизма.  Он был военным корреспондентом во многих частях света.  В 1944 году он приехал в нашу страну.  Джеймс Олдридж был с Советской Армией в Берлине в мае 1945 года и он писал о том, что он видел в фашистских концентрационных лагерях.  Но Дж. Олдридж не только журналист, он также и писатель.  Он написал много романов и рассказов.  За свой роман "Дипломат" он был награжден золотой медалью Всемирного Совета Мира в 1953 году.

 

Майкл Фарадей

Майкл Фарадей родился в Лондоне в бедной семье.  Он учился не много, а большую часть времени проводил в играх на улице.  Когда ему было 14 лет, он устроился на работу в книжный магазин.  Там он читал столько книг, сколько мог.

 Позднее он стал ассистентом  в лаборатории одного из великих ученых.  Вскоре М. Фарадей заинтересовался электричеством и пришел к выводу что электричество может вырабатываться машиной.  Это было началом всех больших машин, которые делают электричество сегодня.  Без них у нас не может быть ни радио, ни телефона, ни телевидения.  Каждое из этих явлений — это изобретение, сделанное для человека с помощью работ Фарадея и других с электричеством.

 

Спорт в Великобритании

 

Британцы большие любители спорта, когда они не играют и не смотрят игры, они любят обсуждать их. Многие из тех игр, в которые мы сейчас играем пришли к нам из Британии. Одна из наиболее популярных в Британии игр – крикет. В него часто играют в школах, колледжах, университетах. Без крикета лето – не лето. Для многих англичан крикет – это и игра, и обычное времяпрепровождение. Когда они спорят (обсуждают какую – нибудь несправедливость), то говорят «Это не крикет».

Игра, которая привлекает наибольшее внимание почти во всем мире – футбол или сокер. Каждую субботу с конца августа по начало мая, толпы людей поддерживают свои любимые команды на футбольных полях. Истинные болельщики путешествуют с одного конца страны на другой чтобы увидеть игру любимой команды. Очень много в Британии профессиональных и любительских футбольных клубов. Международные матчи проходят на знаменитом стадионе Уэмбли в Лондоне.

Регби тоже очень популярная игра,но в нее играют в основном любители. На следующем месте после футбола, зрелищный вид спорта – конские бега. Многие интересуются бегами и рискуют деньгами ставя на лошадь, которая как они думают выиграет.

Британия знаменита также мото – гонками, собачьими бегами, гребными гонками и даже бегами ослов.

Знаменитые гребные гонки между командами Оксфорда и Кембриджа прельщают большие толпы людей. Огромное количество людей играют и смотрят теннис. Теннисный турнир в Уимблдоне известен во всем мире. Бесчисленные теннисные корты Британии заняты людьми в возрасте от 16 до 60 лет, которые показывают уровень своего умения от почти беспомощного до умелого.

В Британии также любят гольф, бейсбол, хоккей, хоккей на траве. Различные формы атлетики – бег, прыжки, плавание, бокс также очень популярны. Ты можешь услышать, что в Англии нет зимних видов спорта. Конечно погода в Англии не всегда холодная для лыж, коньков или саней, но зима – хорошее время года для охоты и рыболовства.

Действительно спорт в одном или другом виде играет существенную роль в жизни Британии.   

Пресса в Британии

 

Вероятно,  ни в одной другой стране нет такого большого различия между разными национальными газетами. С одной стороны есть пресса «высокого качества»: Таймс, Индипендант, Гардиан, Финансл Таймс и Дейли Телеграф. Эти газеты занимаются фактическими сообщениями, основными национальными и международными событиями, мировой политикой и бизнесом, искусством и спортом.

С другой стороны, газеты для широкой публики и бульварная пресса (малоформатная газета со сжатым текстом и большим количеством иллюстраций). Самой широко читаемой является бульварная пресса: Дейли Майл, Дейли Экспресс, Дейли Мирар, Сан и Дейли Стар – сосредоточена на большой эмоциональной подаче материала, сообщающая истории о Королевской семье, фильмах и поп звездах, спорте, часто говорят, что популярная пресса стремится скорее развлекать, чем информировать. Бульварная пресса намного популярнее, чем пресса «высокого качества». В некоторых странах владельцы газет – правительство или политические партии. Не так обстоит дело в Британии. Здесь владельцы газет – частные лица или издательства, редакторы газет предоставляют значительную свободу выражений. Но это не говорит о том, что газеты не имеют политического пристрастия. Такие газеты как Дейли Телеграф, Дейли Экспресс и Сан, например, обычно отражают консервативные мнения, в то время как Дейли Мирар, Дейли Гардиан, напротив, имеют левые пристрастия.

В дополнение к 12 национальным ежедневным газетам есть еще 9, которые публикуются по воскресеньям. Эти газеты содержат больше материала, чем ежедневные газеты, некоторые из них включают также цветные приложения – отдельные цветные журналы, которые содержат фотоиллюстрированные статьи. Чтение воскресной газеты, также как и большой воскресный ланч – это важная традиция во многих британских домах. Кроме того, почти в каждом районе Британии есть одна или несколько местных газет. Британцы – одна из самых больших «читающих газеты» национальностей в мире. 

 


 



Информация о работе Контрольная работа по "Английскому языку"