Актуальность изучения иностранного языка

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 23 Марта 2011 в 18:56, реферат

Описание работы

Одними из самых популярных и востребованных языков во всей Европе можно по праву назвать английский, немецкий и французский. Все эти три язык на данный момент являются официальными языками представительства Европейского Союза, а также достаточно часто используются для ведения различного рода переговоров и саммитов на самом высоком уровне.

Файлы: 1 файл

актуальность изучени ин.яза.doc

— 16.50 Кб (Скачать файл)

Актуальность  изучения иностранных языков 
 

Одними из самых  популярных и востребованных языков во всей Европе можно по праву назвать  английский, немецкий и французский. Все эти три язык на данный момент являются официальными языками представительства  Европейского Союза, а также достаточно часто используются для ведения различного рода переговоров и саммитов на самом высоком уровне. Кроме того, именно эти языки чаще всего используются для реализации различных бизнес-проектов, причем как для какой-то одной страны, так и для межнациональных проектов. В ходе обсуждения таких проектов именно знание этих языков и является единственным средством для коммуникации между представителями различных стран и национальностей. Именно по этим причинам таким важным вопросом ля любого современного человека, который понимает, что без знания иностранных языков в современном мире, и в частности в его европейской части, нельзя достичь абсолютно ничего, и является является изучение немецкого, английского и изучение французского языков. 

На сегодняшний  день знание этих языков является не только важным, но даже необходимым для  того, чтоб добиться успешного трудоустройства  во всех странах Европы. Согласно статистическим данным чаще всего европейский работодатели набирают в свой штат только тех сотрудников, которые владеют какими-либо европейским языками. Так в частности изучение немецкого, английского и французского языков очень важно для тех людей, которые желают в процессе работы иметь дело с такими естественными науками, как химия, медицина, биология или психология. 

Именно руководствуясь этими причинами и поводами большинство  россиян в последнее время  начали активно заниматься изучением  иностранных языков. Большинство  понимает, что знание этих языков является гарантией прочной и успешной адаптации этого человека в современном мировом сообществе. Однако, здесь большое внимание необходимо уделить способам и средствам достижения поставленной цели. 

На данный момент существует достаточно большое количество курсов и школ по изучению иностранных языков. Особенно много курсов, которые проводят занятия по изучению английского языка, так как этот язык является самым популярным во всем мире. Порой из такого изобилия различных вариантов достаточно сложно выбрать именно тот, который будет наиболее приемлем как по качеству получаемых знаний, так и по цене. 

Любая школа  изучения английского языка, точно  также как и школы изучения немецкого и французского обязательно  не должны ограничиваться четко определенным количеством занятий, так как  в противном случае эффективность занятий будет минимальной. Кроме того, в процессе обучения обучающиеся должны иметь возможность принимать участие в различных тематический обсуждениях и мероприятиях, которые посвящены более детальному ознакомлению сто страной изучаемого языка, его культурой и традициями, так как давно доказано, что только так достигается наилучшее понимание и изучение языка. Так, в частности, школа изучения английского языка должна предоставлять возможность обучающимся смотреть различные фильмы на английском языке и организовывать вечеринки, сообщение в ходе которых обязательно должно производиться только на английском языке. Таким образом, обучающийся получает дополнительную практику общения на английском языке, причем, что особо важно, в непринужденной обстановке. Эти критерии являются основными среди тех, которыми должен руководствоваться человек при выборе места обучения иностранным языкам. 

При этом следует  помнить, что именно интенсивное  и углубленное изучение французского, немецкого и английского языков гарантирует каждому полную уверенность в завтрашнем дне.

Информация о работе Актуальность изучения иностранного языка