Технология работы отдела безопасности в гостинице

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Марта 2011 в 17:30, реферат

Описание работы

Федерати́вная Респу́блика Герма́ния (Герма́ния, или ФРГ; нем. Deutschland или Bundesrepublik Deutschland — государство в Центральной Европе. Граничит с Данией, Польшей, Чехией, Австрией, Швейцарией, Францией, Люксембургом, Бельгией и Нидерландами. На севере естественную границу образуют Северное и Балтийское моря. Русское название происходит от племени германцев.

Содержание работы

Географическое положение страны, границы ………………………………….3

Природа Германии………………………………………………………..............3

Население ……………………………………………….......................................5

История страны……………………………………………………………….......7

Культура Германии……………………………………………………………….9

Политические условия ………………………………………………………….11

Виза………………………………………….……………………………………12

Единая валюта……………………………………………………………………15

Национальные праздники……………………………………………………….17

Состояние транспорта…………………………………………………...............18

Телефонная и почтовая связи…………………………………………...............23

Германия – кухня………………………………………………………………...24

Шопинг…………………………………………………………………………...25

Отельная база страны……………………………………………………………26

Менталитет……………………………………………………………………….27

Файлы: 1 файл

Волгоградский филиал.docx

— 75.76 Кб (Скачать файл)

                

Содержание:

Географическое  положение страны, границы ………………………………….3

Природа Германии………………………………………………………..............3

Население ……………………………………………….......................................5

История страны……………………………………………………………….......7

Культура  Германии……………………………………………………………….9

Политические  условия ………………………………………………………….11

Виза………………………………………….……………………………………12

Единая  валюта……………………………………………………………………15

Национальные  праздники……………………………………………………….17

Состояние транспорта…………………………………………………...............18

Телефонная  и почтовая связи…………………………………………...............23

Германия  – кухня………………………………………………………………...24

Шопинг…………………………………………………………………………...25

Отельная  база страны……………………………………………………………26

Менталитет……………………………………………………………………….27 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Федерати́вная Респу́блика Герма́ния (Герма́ния, или ФРГ; нем. Deutschland или Bundesrepublik Deutschland государство в Центральной Европе. Граничит с Данией, Польшей, Чехией, Австрией, Швейцарией, Францией, Люксембургом, Бельгией и Нидерландами. На севере естественную границу образуют Северное и Балтийское моря. Русское название происходит от племени германцев. Столица — город Берлин (местопребывание бундестага и правительства, некоторые министерства расположены в Бонне). Форма правления — парламентская республика, форма государственного устройства — симметричная федерация 16 автономных земель. Германия является членом Европейского союза и НАТО, входит в «Большую восьмёрку», претендует на постоянное членство в Совете Безопасности ООН.

Природа Германии

Такая плотно населенная и промышленная страна, как Германия не может быть раем для натуралиста. Более одной  трети земли возделано; очень  сложно совершить продолжительное  путешествие и не выйти к какому-нибудь городу. Дикая природа не очень  богата и большинство лесов, как  и все остальное в Германии, слишком ухожены. Считается, что  Баварский лес на юго-востоке  страны является самым крупным горным лесом в Европе, а Шварцвальд - достаточно крупный и даже несколько  дикий лес. Тем не менее, во многих районах была приложена масса  усилий для воссоздания оригинальных лесных угодий.

 В  лесах растут буки, дубы, березы, каштаны (в основном, несъедобный  конский каштан) и клены, но  даже это не слишком большое  разнообразие деревьев позволяет  ненадолго уйти от мирской  суеты и расслабиться. Ягоды здесь  по особенному красочны, но главным  образом, ядовиты. То же самое  можно сказать и о грибах, которые  очень важны для развития здоровых  корневых систем деревьев, особенно  в лиственных лесах. 

Альпийские  луга завораживают дикими цветами –  орхидеями, цикламеном, горечавками, альпийскими  розами, эдельвейсами и лютиками. Наиболее яркими луга становятся весной и летом, поэтому в эти периоды предприняты все меры предосторожности, посетители должны придерживаться дорожек, особенно в альпийских лугах и прибрежных дюнах, где экосистемы особенно хрупки. В конце августа цветет вереск.

 Фауна  представлена енотами, альпийскими  сурками, дикими козлами, зайцами.  Редкое, но замечательное Альпийское  удовольствие для любителя птиц - увидеть золотого орла в Национальном  Парке. Сойку, напротив, довольно  легко увидеть в предгорье,  ищите синие вспышки на ее  крыльях. 

Рыси  вымерли в Германии еще в 19-ом столетии. Они были повторно завезены в 1980-ых, но браконьерство снова привело  к их исчезновению. Дикий кот, другой представитель кошачьих, населяет предгорные леса. Дикие коты часто размножаются с домашними котами, но нетренированный  глаза не заметит между ними никаких  различий.

Морские орлы, фактически вымершие в западной Германии, все чаще начинают встречаться  в восточной Германии, там же встречаются  соколы и белые аисты. На востоке  страны можно встретить волков, которые  регулярно пересекают реку Одр из Польши, и лосей, которые иногда появляются в смешанных лесах. Леса являются средой обитания для многих певчих птиц.

Погода  в Германии приблизительно соответствует погоде на широте Киева. Климат Германии - умеренный, на севере страны - морской, на остальной территории - переходный от морского к континентальному. Большую часть преобладают западные ветры, и циклонический тип циркуляции. В летнее время и ранней осенью погоду нередко определяет отрог Азорского антициклона. Средняя температура самого холодного месяца (января) от -3.°С до +2°С. Средняя температура июля от +16°С до +20°С. Осадков выпадает на юге до 2000 мм в год, на севере - до 710 мм в год, в основном в осенне-зимний период.

Хотя  климат и мягкий, без резких колебаний, но и здесь присутствуют региональные климатические различия. Самая хорошая погода в Германии царит с мая по октябрь; в разгар лета можно носить шорты и футболки даже на севере страны. Осень - отличное время для путешествия в Германию. Когда туристическая толпа рассеется, а леса оденутся в золото, у вас будут неограниченные возможности для активного отдыха, так что к концу дня обязательно проснется жажда выпить несколько заслуженных вами кружек пива. Зимой климат влажный, особенно на юге; снежный покров здесь непродолжителен, за исключением горных районов.

Население

Федеративная  Республика Германия по площади лишь немногим больше соседней Польши, но по численности населения в два  раза превосходит её. На 1 января 2009 года в Германии проживает 82 002 356 жителей.

Как и  во многих развитых странах мира, рождаемость  в Германии ниже уровня воспроизводства  населения. Уже с 1972 года рождаемость в Германии стала ниже смертности. В 2008 году на 1000 жителей родились 8 человек, а умерли 10.

  • Годовой прирост населения за 2007 год — 0,12 %
  • Годовой прирост населения за 2008 год — −0,2 %

Численность сельского населения — менее 10 %, почти 90 % населения Германии проживает в городах и прилегающих к ним урбанизированных районах.

Численность населения крупных городов (по данным на 2008 год): Берлин — 3424,7 тыс. чел; Гамбург — 1773,2 тыс. чел; Мюнхен — 1315,4 тыс. чел; Кельн — 1000,3 тыс. чел; Франкфурт-на-Майне — 670,6 тыс. чел. В объединенной Германии сегодня живет более 82,3 млн. человек, а это значит, что она - крупнейшая по населению страна Западной Европы. Особенностью Германии является то, что ее население с начала 70-х годов не растет, а сокращается: низкая рождаемость не перекрывает невысокую смертность. Невысокая рождаемость характерна для всех развитых промышленных стран, типичными стали семьи с одним ребенком или вообще без детей. В городах все это проявляется еще резче, чем в сельской местности, а в Германии в городах живет более 90% населения.

Западные  и восточные немцы несильно отличаются друг от друга, и все же долгий период раздельного существования отражается в социальной и особенно религиозной  структуре населения. В "новых  землях" 67,1% - неверующие, 27,0 % - принадлежат  к евангелической церкви, 5,9% - католики. Иная картина в "старых землях", где влияние церкви гораздо сильнее - не принадлежит к ней лишь 19,0% населения, католики (Юг) составляют 42,9% населения, а приверженцы евангелической церкви (Север) - 38,1%. Самой католической землей Германии является Бавария.

Такая богатая страна с высоким жизненным  уровнем, как Германия, привлекает к  себе иностранных рабочих и беженцев из многих стран. Во многих регионах юга  иностранцы составляют 20 - 25% населения (Франкфурт-на-Майне, Мюнхен). Подавляющее большинство — немцы (92 %). В землях Бранденбург и Саксония проживают лужицкие сербы (60 тыс.), в северных районах земли Шлезвиг-Гольштейн — датчане (50 тыс.). В стране насчитывается 6,75 млн иностранных граждан, из которых 1,749 млн — турки, 930 тыс. — граждане республик бывшей Югославии, 187,5 тыс. граждане РФ и 129 тыс. граждане Украины.

Начиная с 1988 г. в ФРГ из постсоветских государств на постоянное место жительства прибыли 2,2 млн переселенцев немецкого происхождения и 220 тыс. человек контингентных беженцев (включая членов их семей), составив таким образом одну из крупнейших русских диаспор мира.

Численность мусульманского населения Германии составляет 3,2 — 3,5 миллиона человек, хотя эта цифра иногда оспаривается. По некоторым другим данным, в Германии постоянно проживают 4,3 миллиона мусульман, из них примерно 63,2 процента — турецкого происхождения.

Языки

Официальным литературным языком и языком делопроизводства является немецкий язык. Наряду с этим население использует нижне-, средне- и верхненемецкие диалекты (10 основных и более 50 локальных), на которых говорят также жители приграничных районов соседних государств; сами диалекты зачастую настолько отличаются от литературного языка, что кроме их носителей их понимают только специалисты. Существуют смешанные говоры. К признанным языкам национальных меньшинств относятся датский, фризский и лужицкий, а также в качестве регионального языка — нижнесаксонский (нижненемецкий) язык, который с 1994 признан ЕС.

По оценочным  данным, русским языком в Германии в той или иной мере владеет около 6 млн человек, в том числе более 3 млн. — переселенцы из стран бывшего СССР (и их потомки), преимущественно из Казахстана, России и с Украины. Также в Германии говорят на турецком (2,1 млн), на языках народов бывшей Югославии (720 000), итальянском (612 000) . Мигранты, не владеющие немецким языком, зачастую оказываются в информационном вакууме и/или попадают в зависимость от источников информации.

История

Существуют  теория, что человек впервые появился на территории современной Германии около 700 тыс. лет назад. Около 500 тыс. лет назад появились первые постоянные поселения.

Первые  упоминания о германцах и кельтах появились в трудах древних греков и римлян. Одно из первых упоминаний о германцах относится к 98 г. Оно было сделано римским летописцем Тацитом (Tacitus). Вся территория современной Германии к востоку от Эльбы (славянской Лабы) до X в н. э. были заселена славянскими племенами. К XIIXIV векам эти земли постепенно вошли в состав тех или иных немецких государственных образований, составлявших так называемую Священную Римскую империю. По мере пребывания этих территорий в составе немецких государств, за несколько столетий, местные славяне постепенно, практически полностью онемечились. Этот процесс растянулся до позднего Средневековья и начала нового времени, а местами, с последним, ещё не до конца онемечившимся славянским народом Германии — лужичанами, длится до сих пор.

После распада Римской империи в  Западной Европе образовалось Франкское государство, которое спустя три века, при Карле Великом, превратилось в империю (800 г.). Империя Карла охватывала территории ряда современных государств, в частности Германии. Однако империя Карла Великого просуществовала недолго — внуки этого императора поделили её между собою, в результате чего образовались три королевства — Западнофранкское (впоследствии Франция), Восточнофранкское (впоследствии Германия) и Срединное королевство (вскоре распавшееся на Италию, Прованс и Лотарингию).

Информация о работе Технология работы отдела безопасности в гостинице