Расчеты отдельных данных, подтверждающих положение экспертного заключения

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 23 Мая 2012 в 23:18, курсовая работа

Описание работы

Главным направлением развития скотоводства в нашей стране является совершенствование материально-технической базы, позволяющей отрасль перевести на интенсивный путь развития, суть которого заключается в максимальном производстве продукции при наименьших трудовых и материальных затратах. Это направление должно быть основано на достижениях научно-технического прогресса и использовании системного подхода к производству высококачественной скотоводческой продукции, все большего применения перспективных, высокоэффективных технологий производства молока на основе научных достижений и открытий, сделанных в последние годы в скотоводстве, позволяющих, даже в самых экстремальных условиях, организовывать и вести рентабельное молочное скотоводство.

Содержание работы

Введение. ………………………………………………………………………………...3 стр.
Обзор литературы.
Зоогигиенические требования к выбору участка под строительство и размещению на нём животноводческого объекта……………………………………………….4 стр.
Зоогигиенические требования к строительным конструкциям, конструктивным решениям животноводческих объектов……………………………………….......5 стр.
Зоогигиенические требования к отдельным параметрам микроклимата животноводческих помещений и их влияние на организм животного……...6 – 8 стр.
Зоогигиенические требования к основным технологическим процессам: содержанию, кормлению, поению, навозоудалению………………………8 - 12 стр.
Защита действующих и близлежащих животноводческих объектов от инфекционных заболеваний…………………………………………………….13 стр.
Изучение зоогигиенических требований для ремонтного молодняка телят (по нормативным и методическим документам) при проектировании и строительстве животноводческого объекта.
2.1 Зооветеринарные и санитарные разрывы……………………………………14 – 15 стр.
2.2 Требования к планировке территории животноводческого объекта; размещение и взаимная связь зданий и сооружений на территории, включая необходимые ветеринарные объекты……………………………………………………….15 – 16 стр.
2.3 Требования к объёмно-планировочным и конструктивным решениям животноводческого объекта…………………………………………………16 – 17 стр.
2.4 Зоогигиенические нормативы потребности подстилки и запаса кормов….17 – 20 стр.
2.5 Нормы потребности воды для животных и на технологические нужды…..20 – 23 стр.
2.6 Нормы параметров внутреннего воздуха и требования к отоплению и вентиляции помещений……………………………………………………………………23 – 25 стр.
2.7 Освещенность помещений. Режимы освещения…………………………………25 стр.
2.8 Ветеринарная защита производственных объектов. Необходимые ветеринарные объекты и сооружения………………………………………………………..26 - 27 стр.
2.9 Охрана окружающей среды…………………………………………………...27 – 28 стр.
Экспертное заключение по проекту животноводческого или ветеринарного объекта. ……………………………………………………………………...29 – 34 стр.
Расчеты отдельных данных, подтверждающих положение экспертного заключения. ……………………………………………………………………...35 стр.
Расчёт часового объема вентиляции в холодный и переходный периоды года……………………………………………………………………………35 – 40 стр.
Расчёт теплового баланса в холодный период года………………………..40 – 45 стр.
Расчёт освещенности (ОПСП, КЕО, искусственная освещённость)……...45 - 46 стр.
Расчёт площади навозохранилища для животноводческого объекта…….46 – 47 стр.
Графическая часть проекта.
5.1 План задания с экспликацией помещений. Анализ зоогигиенической целесообразности размещения помещений……………………………………...48 стр.
Библиографический список литературы и нормативно - методических документов. ............................................................................................................49 стр.