Анималотерапия

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 28 Октября 2009 в 15:18, Не определен

Описание работы

АНИМАЛОТЕРАПИЯ - это система лечения человека общением с животными.

Файлы: 1 файл

АНИМАЛОТЕРАПИЯ.doc

— 72.00 Кб (Скачать файл)

 
 
 

АНИМАЛОТЕРАПИЯ - это система лечения человека общением с животными.

Известно, что  кошек притягивает отрицательная  энергия, они как бы впитывают  её.

Когда в нашем  организме или вокруг нас происходят какие-либо нарушения, она, улавливая, стремится на это место. Кошка так устроена, что ей нужна эта «подзарядка». Каждый из нас наблюдал, как кошки очень любят находиться вблизи электроприборов, которые излучают отрицательные электромагнитные колебания. Человеку же, наоборот, чтобы избавится от недомоганий, нужно снять отрицательную энергетику. Так, что кошка для него - просто подарок, домашний лекарь.

Надо сказать, что кошки разные болезни лечат  по разному. Найдя больное место, одни ложатся на него, пытаясь согреть. Другие, выпустив свои коготки, как  иголки иглотерапевта, начинают своеобразный массаж. Как правило, лечебные эффект наступает при первых урчащих и мурлыкающих звуках, которые успокаивают и расслабляют. В эти моменты не желательно отталкивать кошку, а лучше переключиться и успокоится. Она погасит «бурю» вашего организма.

Было установлено, что если в течение нескольких минут гладить кошку, у человека нормализуется кровяное давление, сокращается  риск повторного инсульта и инфаркта. Состояние пациентов после экспериментов  было схоже с самочувствием после сеанса медитации и релаксацию. Наша кожа напрямую связана через нервные рецепторы с головным мозгом.

Гладя кошку, мы передаём через кожу пальцев рук  сигналы в мозг. У нас появляется чувство расслабления и спокойствия. Когда кошка или собака ласкается и хозяин поглаживает ее шерсть - это не что иное, как электростатическое воздействие слабыми токами. Вся физиотерапия сегодняшнего дня построена на воздействии на нас слабыми токами. Так что кошка - это, по сути, домашний физиотерапевтический прибор. И традиционная восточная медицина как раз и строится на связи нервной системы с отдельными участками тела и кожи. А нервной системе подчинено в нашем организме все. И через нее можно опосредованно воздействовать и на внутренние органы. А это уже есть самая настоящая рефлексотерапия.

     Кошки чёрного окраса - « берут на себя» отрицательную энергию вдвое больше, чем другие окрасы.

     Кремовые  кошки -тонизируют энергетику хозяина

     Рыжие кошки - больше всех отдают положительную  энергию

     Серо-голубые  кошки – успокаивают. 

     Белые - вообще, считаются лечебными по всем перечисленным показателям 

(в Англии  белых кошек продают в специальных  аптеках, где специалисты - анималотерапевты  продают их, как аспирин или  другие препараты)

     Серо-зеленые  кошки - имеют ужасно капризный нрав. Но они (именно они!) являются проводниками лунной энергии. Они способны восстановить человека, когда ему совсем плохо. Конечно, этот процесс чаще всего происходит ночью.

Если вы спите, а ваш любимец к вам подходит, чтобы потереться и разбудить  вас, учитывайте, что он делает это, не всегда следуя только своим капризам (хотя нам чаще всего так и кажется). Возможно, именно в этот момент он лечит вас, а может быть, хочет предупредить об опасности, грозящей вам или вашим близким.

Но разве легко  человеку понять кота, тем более среди ночи?!

Кстати, котов  такой масти любят беременные женщины. Сами не понимают почему, но любят... Видимо, инстинктивно. Поскольку серо-зеленоватые  зверьки помогают нормальному течению  беременности. Кошкам, наверное, тоже нравится, когда ребенок рождается кругленьким, беленьким и здоровеньким.

      Трехцветный кот — счастливый... для хозяина  Самым благоприятным и гармоничным является трехцветный окрас (бело-рыже-черный). Эти кошки подвижные, ласковые и разговорчивые, испокон веков они считались приносящими счастье и благополучие в дом.

Многоцветный  окрас кошки с преобладанием  определенного цвета говорит  о том, что такая кошка способна быть хорошей защитницей своему хозяину  в стрессовой ситуации.

А в тяжкие для  хозяина минуты — долгожданное успокоение.

Трехцветный кот  придет к вам тогда, когда вы почувствуете, что вам нехорошо.

Пустите такую  кошку к себе на грудь. Пусть она  ее погреет...

     Коты  коричневого или черно-коричневого  окраса прекрасно лечат половые  расстройства. Такие животные способствуют поддержанию тела в хорошей физической форме.  

     Персики - лечат боли в суставах, ревматизм, остеохондроз. Они на расстоянии чувствуют беду и умеют различать только зарождающиеся болячки.

      Британцы - лучше всего умеют лечить радикулит, боли в позвоночнике.

Оцикат - лечит  лучше всех боли в локтевом суставе  и растяжение мышц.

      Абиссинка - лечит головную боль, гипертонию, снимает  усталость.

      Сфинксы - положительно влияют на общее самочувствие и лечат межреберную невралгию.

      Бурмилла - лечит подагру, артроз коленного сустава, ревматизм.

      Скоттишфолд - лечит органы пищеварения.

      Бобтейлы - кишечник, недоброкачественные опухоли.

      Бирманка  и картезианка - лечат ВСЕ своей  добротой, их советуют завести неизлечимо больным людям.

      Дворовые  кошки - терапевты и педиатры, лечат инфекции и даже герпес. 

      Кошки с длинной шерстью (персидские, сибирские и др.) - прекрасные невропатологи, им более подвластны депрессия, плохой сон, раздражительность. Кроме того, персидские кошки - просто идеальное лечебное средство от боли в суставах, остеохондроза.

      Кошки короткошерстных и бесшерстных  пород (сиамские, сфинксы и др.) врачуют  болезни печени, почек, гастрит, колит.

      Сиамские  кошки избавляют от простудных заболеваний, они каким-то образом убивают  болезнетворные микробы в доме.

      Кошки и коты с недлинной плюшевой шубкой (британские, экзотические короткошерстные) “специализируются” по сердечным  заболеваниям.

Встречаются среди  кошек и экстрасенсы. Они на расстоянии чувствуют беду и различают только зарождающиеся заболевания. Интересно, что по наблюдениям врачей именно кошки оказывают более сильное биовоздействие чем коты, например, кошки лучше лечат заболевания нервной системы и внутренних органов. А что касается мужского пола, то коты - прекрасные целители остеохондроза, радикулита, артроза. Они безошибочно определяют больное место, стараются прижаться к нему или лечь на него. 

      Кошки трутся о человека, чтобы "перебить" чужие запахи. Запах идет из желёз, которые находятся между глазом и ухом и в основании хвоста. 
 

      Про то, что у кошки девять жизней, знают практически все. А вот  о том, что эти животные обладают повышенной жизнестойкостью, потому что  умеют мурлыкать, практически никому неизвестно. Доказательство этого было получено совсем недавно учеными  из Института общения животных в Северной Каролине (США), которые на протяжении нескольких десятилетий исследовали кошачьи голоса. В результате многочисленных экспериментов было установлено, что кошачье мурлыканье — это не просто разговор животного, но еще и сильное лечебное средство, позволяющее ему быстро восстанавливать свои силы, а также заживлять раны.

      Кошачье мурлыканье не обязательно выражает эмоции кошки. Оно помогает ей заниматься самолечением: заживлять раны и укреплять  кости. К этому выводу пришли учёные Северной Каролины. Звуковой диапазон кошки от 27 до 44 Гц. Учёные предположили, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком. Выяснилось, что воздействие звуков в этом диапазоне увеличивает заживление ран, рост и укрепление костей. Если вы наблюдали за кошкой, то вспомните тот факт, что после падения, ранения и во время родов они мурлычут. Есть мнение, что при этом они обезболивают и лечат себя. Известно, что раненые коты мурлычут, зализывая раны, и, может быть, поэтому выживают даже после падения с высоких зданий. Журнал Медицинской Ассоциации Американских Ветеринаров приводит данные, согласно которым из 132 котов, упавших со средней высоты шестого этажа погибло только 14. А один даже выжил после падения с 45-го этажа. Учёные видят в этом то, что можно использовать мурлыканье при лечении остеопороза, особенно у пожилых людей, т.к. физические упражнения им не под силу. 

      Новый метод лечения различных заболеваний  — кошкотерапия — разработан в  Лондонском институте лечебных методов  воздействия. Вплотную этим вопросом светила науки занялись после того, как однажды ночью в лабораторию, где сотрудники допоздна проводили эксперимент, вошла их институтская любимица — кошка Марта. Когда она проходила мимо генератора токов низкой частоты, неожиданно зашкалило все датчики. Ради интереса ученые решили измерить электромагнитное поле Марты. Каково же было их удивление, когда оказалось, что вместо современного дорогостоящего генератора, можно смело использовать кошку, поскольку она способна вырабатывать гораздо более сильное поле.После этого специалисты решили продолжить эксперимент. В то время в институте разрабатывали метод лечения хронических воспалительных заболеваний с помощью токов низкой частоты. Помня о реакции датчиков на кошку, ученые разделили больных-добровольцев на две группы. Одну группу они продолжали лечить с помощью токов низкой частоты, а людям из другой группы сажали на больное место кошку. Через месяц ученые сравнили результаты эксперимента: больные, лечившиеся с помощью кошки, выздоровели все, а в другой группе вылечилась только половина пациентов.

      Почему  же именно у кошки возникают токи низкой частоты? И как они влияют на организм человека? Ученые утверждают, что низкочастотные токи у кошек  вырабатываются благодаря ее тонкой и нежной шерсти. Когда животное двигается, происходит трение волосков друг о друга, благодаря чему возникает мощное электрическое поле. Что касается влияния токов на организм человека, то в настоящее время доказано, что, воздействуя на очаг воспаления, они убивают микробов. Кроме того, во время сеанса кошкотерапии быстрее идет заживление тканей и улучшается их кровоснабжение. В классической медицине уже несколько десятилетий используют токи низкой частоты, однако одна кошка может заменить пять современных генераторов. 

      Невольно  возникает вопрос: какие заболевания можно лечить с помощью токов низкой частоты, в частности, используя для этого кошку? Проведя множество экспериментов, специалисты пришли к выводу, что лучше всего кошкотерапия действует при лечении воспаления суставов и гинекологических заболеваний. В последнем случае животное достаточно посадить на низ живота и, поглаживая кошку, лежать не менее 20 минут. 
 
 
 

РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ ИСЦЕЛЕНИЯ

О том, что кошки  могут быть лекарями - давно известно. Но чтобы питомец помог вернуть  зрение - случай редкий. Мелкий газетный шрифт - для Фаины Казаковой теперь не помеха, даже без очков. Это ли не чудо, считает пенсионерка. Еще в 96-ом ей сказали, на улучшение зрения не рассчитывайте. Выписали очки - плюс два. Сегодня Фаина Ивановна всем готова рассказать, ее кот Франтик буквально вернул ей зрение. Такую привычку домочадца - пускать слюни - иные посчитали бы дурным тоном. Фаина Ивановна странным желаниям питомца не противилась. В ее доме всегда жили и кошки, и собаки. Но вот кота-лекаря - еще не было. Эту историю она написала в газету в рубрику - “В поисках приключений”. Теперь, кажется сама попала в историю. Директор приюта для животных “Валента” Валентина Сокова знает много примеров из жизни людей и кошек. И даже нашла закономерность - если что-то болит у хозяина - проблемы со здоровьем будут и у питомца. Кошки берут на себя - часть проблем своего владельца. ВАЛЕНТИНА СОКОВА, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ЖИВОТНЫХ “ВАЛЕНТА”: “Очень большим энергетическим полем обладает русская голубая парода кошек, считается и вот эти обыкновенные полосатые серые простые. Кошки сиамские, у них очень сильное энергетическое поле”. У хозяина дома Александра Казакова зрение не лучше, чем когда-то у супруги. На днях ему придется менять очки. Уже плюс три с половиной диоптрии. Но почему-то к нему черный кот не идет. Рожденный от сиамской кошки Франтик - с детства определил для себя круг пациентов. Лечиться у него пытались и сын, и внук хозяйки. Но массаж кот согласен делать только ей. Почему так - наука объяснения пока не дает. 
 
 

Кошка - самое домашнее, самое ласковое создание, которое создаёт уют и в большом особняке и маленькой комнатке. Люди, которые любят этих животных, утверждают, что они совершенство, источают покой, приносят удачу, счастье, богатство, человек становится добрее и терпимее. Они умеют любить, лечить, спасать от одиночества, быть преданным и верным.  

Любите ваших  кошек, и они вернут вам Вашу любовь сторицей!

Информация о работе Анималотерапия