Расчетно-графическая работа по дисциплине «Антикризисное управление» (на базе предприятия ОАО «Тепличное»)

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 08 Декабря 2010 в 13:16, курсовая работа

Описание работы

Полное фирменное наименование Общества: открытое акционерное общество «Тепличное». Сокращенное наименование Общества: ОАО «Тепличное».
Юридический адрес Общества: Республика Марий Эл, Медведевский район, пос. Медведево, ул. Железнодорожная, д.З.
Почтовый адрес Общества: 425200, Республика Марий Эл, Медведевский район, пос. Медведево, ул. Железнодорожная,3.
Йошкар-олинский теплично-овощной комбинат создан 12 ноября 1979 года. Теплично-овощной комбинат преобразован в совхоз «Тепличный» 19 февраля 1991 года. В связи с реорганизацией совхоз «Тепличный» переименован в акционерное общество «Тепличное» в 1993 году. В свою очередь акционерное общество «Тепличное» переименовано в открытое акционерное общество «Тепличное» на основании Закона РФ «Об акционерных обществах» в 1996 году.
В 1996 году в целях обеспечения цехов переработки сырьем (молоко, мясо, зерно) было присоединено к предприятию хозяйство в Медведевском районе, расположенное в 30 км от районного центра, бывшее КДСХП «Нужъяльское». В 1998 году – в Оршанском районе – КДСХ им. Кирова, которое расположено в 50 км от «Тепличного». Теперь это отделения ОАО «Теплиное» Нужъяльское и Каракшинское. В 2002 году было присоединено ОАО «Нурминское» Медведевского района, находящееся в 20 км от ОАО «Тепличное». Эти хозяйства занимаются производством растениеводческой продукции и животноводством.
В настоящее время предприятие имеет площадь 8223 га, в том числе 7616 сельскохозяйственных угодий, из них пашня 5574 га. Кроме 14,5 га блочных теплиц, в состав ОАО «Тепличное» входят три отделения, занимающиеся растениеводством и животноводством.
ОАО «Тепличное» – современное многоотраслевое агропромышленное предприятие, основной поставщик витаминной продукции в городе и районы республики Марий Эл, а также за ее пределы. Тепличную продукцию этого хозяйства знают в Кировской и Нижегородской областях, Республике Коми, Москве, Тюмени, Ульяновске, Ухте, Ханты-Мансийске.
Это достаточно крупное хозяйство занимается выращиванием овощей в защищенном и открытом грунте, производством животноводческой продукции: молока, мяса, крупного рогатого скота, свинины, птицеводством, занимается пчеловодством, переработкой овощной продукции, производством мясных консервов, колбас, масла растительного и сливочного, грибов «вешенка», имеет собственную торговую сеть, цех общественного питания.