Уголовно-правовой анализ и средства борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных вещества и прекурсоров

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 25 Января 2015 в 20:05, курсовая работа

Описание работы

При написании курсовой работы были использованы теоретические и методологические основы исследования. Методологической основой исследования служил диалектический и исторический методы познания, а также формально-юридический, сравнительно-правовой и социологических исследований.
В качестве объекта исследования курсовой работы является исследование уголовно-правовой анализ нормы уголовного закона, запрещающей совершение действий в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, а также проблем предупреждения и борьбы в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в некоторых зарубежных странах.

Содержание работы

ВВЕДЕНИЕ. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ……...5
ГЛАВА 1.
ИСТОРИЯ, СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ОСОБЕННОСТИ ПРЕДМЕТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ПРЕКУРСОРОВ. ……………………………………………….



7

1.1. История возникновения предмета преступления незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров …………………………………………………………


7

1.2 Современное состояние и особенности предмета преступления незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров………………………………………………


12
ГЛАВА 2.
УГОЛОВНО-ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ПРЕКУРСОРОВ ………………………………………………….


19

2.1. Характеристика отдельных наркотических веществ наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, их виды и свойства………………………………………………….


19

2.2. Уголовно-правовой анализ норм уголовного закона, регулирующие отношения в сфере преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров……………………………………………..



28
ГЛАВА 3.
НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ПРОКУРОРОВ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ НЕКОТОРЫХ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН: ПРОБЛЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И БОРЬБЫ………………….



45
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………..… 54
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………