Понятие безопасности осужденных, отбывающих наказания и особенности её правового регулирования в уголовно-исполнительной системе России

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 22 Октября 2015 в 19:12, контрольная работа

Описание работы

В условиях исправительного учреждения личность подвергается различным опасным воздействиям, что касается и лиц, отбывающих наказание, и персонала. Обеспечение безопасности личности возможно лишь посредством четкого нормативно - правового регулирования деятельности исправительного учреждения. Правовое регулирование безопасности личности осуществляется посредством норм международного права и законодательства Российской Федерации, что представляет необходимость выделить два уровня такого регулирования.

Содержание работы

Понятие безопасности осужденных, отбывающих наказания и особенности её правового регулирования в уголовно-исполнительной системе России. Право осужденных на личную безопасность: содержание, меры обеспечения и проблемы реализации.
Исполнение наказания в виде штрафа………………………………….
Перечень ограничений для осужденных, отбывающих наказания не связанные с лишением свободы (составить перечень ограничений исходя из положений общей и особенной частей УИК РФ, иных нормативных правовых актов действующего уголовно-исполнительного законодательства)…………………………………
Задача …………………………………………………………….
Список использованной литературы……………………………………..