Отчет по практике

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Апреля 2010 в 14:13, Не определен

Описание работы

82 Порядок составления, изменения, отмены завещательных распоряжений
103 Формы завещательных распоряжений. Общая характеристика
Глава 76. права на средства индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий
§ 1. Право на фирменное наименование
Статья 1473. Фирменное наименование
1. Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, выступает в гражданском обороте под своим фирменным наименованием, которое определяется в его учредительных документах и включается в единый государственный реестр юридических лиц при государственной регистрации юридического лица.
2. Фирменное наименование юридического лица должно содержать указание на его организационно-правовую форму и собственно наименование юридического лица, которое не может состоять только из слов, обозначающих род деятельности.
3. Юридическое лицо должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Юридическое лицо вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.
Фирменное наименование юридического лица на русском языке и языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или соответственно в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму юридического лица.

Файлы: 1 файл

70-102.doc

— 320.00 Кб (Скачать файл)