Контрольная работа по "Уголовному праву "

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 15 Ноября 2017 в 19:02, контрольная работа

Описание работы

11 июня 2007 года на проспекте Энгельса г. Иваново было совершено нападение на председателя еврейской общины Эрвина Кирштейна, члена общины Валерия Макушева, а также прибывших из Канады по приглашению главного раввина Российской Федерации раввина Цви Хершковича с женой и грудным ребенком, которые прогуливались по центральным улицам города.
Однофамильцы Сергей и Иван Новиковы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выкрикивали в их адрес антисемитские лозунги, затем Сергей нанес стеклянной пивной бутылкой удар по голове Кирштейну. Вместе Новиковы продолжали избивать Макушева и Кирштейна. Новиковых удалось задержать благодаря совместным усилиям двух местных жителей – Прусова и Юркова, а также других граждан, ставших очевидцами данного происшествия, и сотрудников милиции.
В результате нападения председатель Ивановской еврейской общины получил сотрясение головного мозга и находился на стационарном лечении в течение 21 дня, а Макушев повредил голеностоп и правую кисть и был нетрудоспособен в течение 14 дней.
Квалифицируйте действия Сергея и Ивана Новиковых.

Содержание работы

Задача № 1……………………………………………… стр. 3
Задача № 2……………………………………………… стр. 7
Задача № 3……………………………………………… стр. 11
Список использованных источников…………………. стр. 14