Вид маршрута по целевой направленности

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 12 Марта 2012 в 11:28, творческая работа

Описание работы

Южная Корея – жемчужина Восточной Азии. Страна с тысячелетней культурой и удивительной природой.
Выбрав туры в Южную Корею, Вы сможете открыть для себя уникальную страну и насладиться разнообразным отдыхом, который не уступает европейскому по уровню обслуживания и богатой экскурсионной программе.

Файлы: 1 файл

Конкурсная работа.docx

— 4.55 Мб (Скачать файл)

1.Маршрут 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Вид маршрута по целевой направленности:

Культурно-познавательный

3.Краткая характеристика дестинации

Южная Корея –  жемчужина Восточной Азии.  Страна с тысячелетней культурой и удивительной природой.

Выбрав туры в Южную Корею, Вы сможете открыть для себя уникальную страну и насладиться разнообразным отдыхом, который не уступает европейскому по уровню обслуживания и богатой экскурсионной программе.

За последнее  время путешествия в  страну «утренней свежести» стали весьма популярными. Каждый может найти для себя здесь отдых по душе: горнолыжные туры (большая часть страны покрыта горами), отдых на курортах (побережье и острова Желтого и Японского морей), экскурсионные туры, лечение (в том числе и с помощью горячих источников).

Республика Южная  Корея – небольшое государство  в северо-восточной Азии, расположенное  на Корейском полуострове.  На западе омывается Желтым морем, на востоке – Японским. На юге Корейским проливом  страна отделена от Японии.

Береговая линия  достаточно изрезана и окружена островами, самые крупные из которых - Чеджудо, Уллындо, Канхвадо.

Местное время в Южной Корее, опережает московское на 6 часов (зимой) и на 5 часов (летом).

Климат страны, как и на всем континенте – муссонный, умеренный. Лето достаточно жаркое, влажное (сезон муссонных дождей – с июня по июль),  зима прохладная, без осадков. Средние температуры января – 5 С, июля +24 С.  На побережье и островах климат более благоприятный. Лучшее время для отдыха в Южной Корее – весна или осень. Период с марта по апрель в Южной Корее - время цветения вишни, сливы, магнолии, азалии и других растений. Осенью здесь также буйство красок – листопад из желтых, бордовых, ярко-красных листьев создает неповторимый  корейский пейзаж.

Свой отдых Вы можете организовать в соответствии с сезоном.

Лето – время  отдыха на море. Самые лучшие пляжи  – на островах Южной Кореи: Канхвадо и Чеджудо. Остров Чеджудо пользуется большой популярностью не только у туристов, но и у местных жителей. Помимо прекрасных пляжей и живописной природы, на острове множество достопримечательностей: потухший вулкан Халласан (самая высокая гора страны), «каменный дед» Харубан, вырезанный в лаве, кратерные озера. 

С древности корейцы  пользовались целебными источниками. Они помогали при различных заболеваниях, а также способствовали расслаблению и безмятежному отдыху. Сейчас в  стране насчитывается около 70 горячих  источников. Особой популярностью пользуются: «СоракАквауорлд», «Инчхон СпаПлюс» (недалеко от Сеула), «АсанСпавис» (ванны с экстрактом жасмина, сауна из желтой глины). 

Осень – отличное время для путешествий  по всей стране. Практически все  экскурсионные туры в Южную Корею  включают посещение Сеула. В столице  страны удивительно сочетается ритм современного города с архитектурой небоскребов и многовековая культура с роскошными дворцами и старинными зданиями.

Зима - идеальное  место для горнолыжного отдыха. Благодаря  климату и рельефу в Южной  Корее созданы все условия  для катания на горных лыжах. Трассы рассчитаны как для новичков, так  и для профессионалов. Самые известные  горнолыжные курорты: «Муджу», «Альпы» «Енпхен».За счёт того, что горы занимают практически 70% всего полуострова, в Корее этот вид спорта довольно популярен. Активный спорт, на свежем воздухе и на потрясающем ландшафте – вот, что такое горнолыжные курорты в Южной Корее. Сейчас там этих курортов настолько много, что Южная Корея ничем не уступает Швейцарии. Множество подъемников и разных спусков. Соответствующая инфраструктура также ничем е уступает Швейцарии, более того, ее можно назвать приближенной к идеальной. Самым популярным курортом признанЕнгпьенг или Долина дракона.

Температура здесь, не опускается ниже 4 градусов мороза по Цельсию, что делает отдых полноценным и комфортным. ЕнгПенгсчитается классическим горнолыжным курортом, здесь в 1999 году проводились Олимпийские Игры, поскольку курорт полностью отвечал всем стандартам и требованиям. Неподалеку от термальных источников находится курорт Альпс. Это очень благоприятное место для активного отдыха с семьей и детьми. Горнолыжное снаряжение продается к началу горнолыжного сезона. Обычно, на прошлогодние модели амунициипредлагаются значительные скидки. Публика на курортах отличается культуройи уважением друг к другу.

Какой бы из вариантов отдыха в Южную Корею Вы не выбрали, Вас ждет интересный и незабываемый отдых.

4.Сезонность поездки:зима. Дата заездов: с 02.01.11 по 08.01.11

5.Фокус группа на которую разработан туристкий   маршрут :Семейный.

6.Продолжительность поездки :7 дней , 6 ночей.

7.Транспорт:

Перевозка в дестинацию – авиатранспорт (самолёт)

Трансфер: туристский микроавтобус«KIA»

Обслуживание  программных мероприятий: туристский микроавтобус

8.Предприятие размещения: отель LotteSoeul 5*

Тарифный  план: Континентальный (завтрак)

9. Метод обслуживания питанием: «Шведский стол»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самостоятельный трансфер в а/п Шереметьево-2 . Регистрация на рейс а/к Аэрофлот за 2,5 часа до вылета.  
Вылет в Сеул в 20:15.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прилёт в а/п Инчхон г. Сеул в 10:50. Прохождение паспортного контроля, получение багажа.  
Трансфер в отель LotteSoeul 5*.

14:00 Размещение  в отеле  
17:00 Обзорная экскурсия с русскоговорящим гидом на машине. 
20:00 Возвращение в отель. Отдых.

 

 

 

 

 

8:00 Завтрак

10:00 Выезд на микроавтобусе в парк аттракционов

Сеул - один из крупнейших городов мира - славится своими парками  аттракционов, многие из которых по праву считаются лучшими в  мире.

.- крытый "Диснейлэнд" Один из 4-х, находящихся в Сеуле. Входной билет позволяет ребятам целый день развлекаться на любых аттракционах, которых в парке более 60-ти. "Американская горка", путешествие на плоту по подземной реке, действующий вулкан с водопадом, путешествие на воздушном шаре, каток с искусственным льдом (прокат коньков - бесплатно), лазерное шоу, путешествие на лодке по следам Синдбада-морехода, огромное количество магазинчиков, кафе, карнавал героев из мультфильмов дважды в день - все это покоряет людей любого возраста. 
Фонтаны, река с порогами и море хризантем всех цветов радуги, водная горка, тир, монстры, электронные игры, кинозал, в котором у любого посетителя есть возможность поучаствовать в "звездных войнах", находясь на борту космического корабля. Рядом с парком - большой зоопарк, осмотреть который можно не только прогуливаясь по нему, но и с высоты канатной дороги.

21:00 Возвращение на микроавтобусе в отель.Отдых

 

 

 

8:00 Завтрак

10:00 Обзорная экскурсия по Сеулу - столице Кореи с 600-летней историей:

Дворец Гёнбокгун,который был главным дворцом во времена династии Чжосон(1392-1910 гг) с великолепными садами,Фольклорныймузей,Голубой Дворец - резиденция президента Республики Корея,посещение известного буддийского храма Сеула Чогеса.

Выезд на микроавтобусе в Парк Кубка мира

В Сеуле в районе Санам-дон парке Кубка мира находиться огромный каток и санные горки.Размеры катка составляют 30 м в ширину и 60 м в длину, то есть его площадь равняется 1,800 кв.м.Размеры площадки санных горок – 18 м в ширину и 30 м в длину (ее площадь равняется 540 кв.м).Возле катка и санных горок находятся – камеры хранения личных вещей, зона отдыха и другие.Все снаряжение (коньки и санки) можно взять на прокат.На каток допускаются дети от 5 лет и старше.

 Возвращение в отель.

 

 

 

 

 

 

 

 

Фольклорный музей

 

 

 

 

Дворец    Гёнбокгун

08:00 завтрак

09:00до 14:00 Свободное время без гида и без транспорта.

14:00 Выезд на микроавтобусе на курортную базу Ёнпхён (Yongpyeong)

Всех желающих ждут горнолыжные  школы для детей и взрослых (как для начинающих, так и для  опытных лыжников) и индивидуальные инструкторы. На территории курорта  расположены l, медицинский офис, детская  площадка, офисы проката оборудования, ресторан, интернет-кафе, ночной клуб, ипподром.

21:00 Возвращение на микроавтобусе в отель

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08:00 Завтрак

10:00 Посещение выставки  корейских технологий и цифровой  индустрии

 Вы узнаете, почему  Корея превосходит большинство  стран в области цифровых технологий. "DigitalMediaCenter" – это Корейский центр высоких технологий и цифровой индустрии развлечений. Посетителям предлагается узнать об инновациях в области цифровых технологий, дизайна и кинопроизводства Кореи.  
 
DigitalPavilionNuritkumSquare - Цифровой павильон, где представлена жизнь такой, какой она будет согласно ожиданиям в эпоху «повсеместности». Здесь можно поиграть в игры, а также испытать различные технические устройства, в основу которых легли IT-технологии, полежать на сенсорных кроватях с сенсорными приборами, определяющими ваши биоритмы, согласно которым включается музыка, наиболее всего подходящая вашему состоянию в данный момент и посетить
6D-кинотеатр
Для любителей шоппинга: район атикварных магазинчиков и сувенирных лавок Инсадон, традиционный рынок Намдэмун или один из современных универмагов.

18:00 Возвращение в отель. Свободное время.

 

08:00 Завтрак

10:00 Посещение однодневных курсов традиционного мастерства.

Сегодняшний день будет посвящёнобучению секретам корейской кухни и корейского языка. Многие знают про разнообразные корейские салаты и корейские закуски, несмотря на их обилие можно выделить основу всех корейских закусок, почти любое корейское блюдо сопровождается КИМЧИ – острой или не очень острой квашеной капустой. Специалисты традиционных «кулинарных наук» научат вас правильно приготовить кимчи – процесс не очень сложный, но именно от мелочей и тонкостей рецепта зависит вкус истинного корейского кимчи. Обед в ресторане королевской кухни.  
По пути между достопримечательностями наш гид проведет с вами краткий курс корейского языка, поможет вам овладеть основными разговорными фразами и научиться распознавать некоторые корейские слова.

Информация о работе Вид маршрута по целевой направленности