Сниженные (клапанные) пробоотборники

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 08 Апреля 2010 в 01:27, Не определен

Описание работы

На любом предприятии, которое имеет дело с нефтью или нефтепродуктами непременно необходимо иметь пробоотборник нефтепродуктов. Главное назначение этого устройства состоит в заборе проб нефтепродуктов из емкости для хранения. Это делается для проведения последующих анализов и определением соответствия продукта требованиям ГОСТов.
На данный момент производители предлагают несколько типов пробоотборников нефтепродуктов, каждый из которых имеет свои характерные особенности и предназначение. Большинство потребителей использует следующие модели пробоотборников нефтепродуктов: ПСР- 4, ПСР-5, ПСР-6, ПСР а-7П, ПСР а-8П, ПСР а-9П, ПСР а-10П, ПСР а-11П, ПСР а-12П, ПСР а-13П, ПСРт-1, ПСРпт-1, ПСР а-14П, ПСР а-15П, ПСР а-16П, ПСР а-17П, ПСР а-18П.
Использованная абривеатура ПСР расшифровывается как – пробоотборник секционный резервуарный. Все пробоотборники нефтепродуктов могут отбирать пробы в температурном режиме от -40 до +50 градусов по Цельсию, при этом кинематическая вязкость продукции не должна превышать 11 сСт, пробы можно брать по всей высоте резервуара.