Контрольная работа по "Таможенное дело"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 02 Октября 2011 в 17:19, контрольная работа

Описание работы

Федеральная таможенная служба в соответствии с законодательством Российской Федерации разрабатывает и реализует государственную политику и нормативно-правовое регулирование в области таможенного дела, реализует программы развития таможенного дела в РФ, а также осуществляет функции по контролю и надзору в этой сфере.

ФТС разрабатывает и принимает порядок ведения реестров лиц, банков, иных кредитных и страховых организаций, осуществляющих деятельность в области таможенного дела, таможенного реестра объектов интеллектуальной собственности, порядок формирования и использования информационных ресурсов таможенных органов.

Содержание работы

Задание № 1

11. Федеральная таможенная служба РФ (ФТС РФ): основные функции, организационная структура…………………………………………………..2

29. Классификатор ТН ВЭД: порядок построения, содержание, основные разделы…………………………………………………………………………..8

50. Этапы основного таможенного оформления…………………………..12
Задание № 2…………………………………………………………………….13

6. Фирма «Сибтрейд» закупила по контракту с иностранной фирмой крупную партию видеотехники и ввезла ее на территорию РФ с целью реализации.

16. Российской организацией ввезена на территорию РФ партия нафталина в упаковках. При помещении на склад временного хранения одна из упаковок была повреждена, и находившийся в ней нафталин утратил потребительские свойства.

26. Иностранной фирмой ввезена и помещена на таможенный склад партия масляных красок. Со склада указанная краска приобретена российской организацией для реализации на территории РФ.

Список использованной литературы………………………………………14