Реконструкция электроснабжения цеха по ремонту трансформаторов

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Марта 2010 в 22:29, Не определен

Описание работы

1 Теоретическая часть
2 Опытно-экспериментальная часть
3 Заключение
4 Список литературы

Файлы: 35 файлов

1.3.docx

— 19.10 Кб (Скачать файл)

       1.3 ВЫБОР СХЕМЫ СИЛОВОЙ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЙ СЕТИ

       Схема питающаяся от энергосистемы, применяется, когда промышленное предприятие питается от энергосистемы напряжением 6— 10—20 кВ, совпадающим с генераторным напряжением, и когда собственная электростанция расположена в центре нагрузок. В этом случае распределительное устройство электростанции совмещается с центральным распределительным пунктом ЦРП предприятия. Самостоятельное знание ЦРП сооружается только в случае, если электростанция расположена далеко  от  центра  нагрузок  предприятия.

       Схема питающаяся от собственной подстанции применяется, когда промышленное предприятие питается от энергосистемы повышенным напряжением (35—220 кВ), которое понижается на территории предприятия до напряжения генераторов электростанции. В этой схеме генераторы и распределительное устройство  электростанции  не  показаны.

       РУ  главной понизительной подстанции располагается в центре нагрузок, тогда как место расположения РУ собственной электростанции предприятия диктуется другими условиями: расположением подъездных путей для обеспечения топливоснабжения, расположением источника  водоснабжения  и др.

       Рассмотрим принципы построения некоторых типичных схем внутреннего электроснабжения от ГПП до цеховых подстанций. Электроснабжение здесь может осуществляться по радиальным и магистральным схемам, имеющим различные модификации. Преимущества радиальных схем: простота выполнения и надежность эксплуатации электрической сети, возможность применения быстродействующей защиты и автоматики.

       При распределении электроэнергии по магистральной схеме делают ответвления от воздушной высоковольтной линии на отдельные подстанции или заводят кабельную линию поочередно на несколько подстанций. По системе глубокого ввода при напряжении 35 кВ и выше на предприятиях могут устанавливаться понижающие трансформаторы: 110/6—10 кВ, 35/6—10 кВ или 35/0,4 кВ, что удешевляет установку и снижает потери  мощности.

              Магистральные схемы электроснабжения дают возможность снизить                                                  капитальные затраты за счет уменьшения длины питающих линий, снижения количества используемых высоковольтных аппаратов, а следовательно, и упрощения строительной части подстанций. Особенно выгодно применять магистральные схемы при питании цеховых трансформаторных подстанций  малой  мощности,  располагаемых  вдоль  цеха.

              Основным недостатком магистральных схем является меньменьшая (по сравнению с радиальными схемами) надежность электроснабжения, так как повреждение магистрали ведет к отключению всех потребителей, питающихся от неё. Для повышения надежности электроснабжения при питании по магистральной схеме применяются различные модификации ее: схема сквозных двойных магистралей, когда две магистрали от распределительного пункта поочередно заводятся на  каждую секцию  подстанций; двухлучевая схема, когда питание подстанций обеспечивается от двух источников. Эти схемы дают возможность при отключении одной из двух магистралей восстановить вручную или автоматически питание всех  потребителей.

            В данном цехе выбрана магистральная схема электроснабжения, так как цех не является потребителем первой категории электроснабжения.

2.1.1(переделка).docx

— 41.14 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

2.1.2(переделка).docx

— 20.17 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

2.1.3 Электрический расчет осветительной сети.docx

— 31.04 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

2.1.4(переделка).docx

— 16.58 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

2.1.5(переделка).docx

— 25.89 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

2.3 Экономический раздел.docx

— 112.59 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

3 Заключение.doc

— 148.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

4. 1. РАСЧЁТ ПАРАМЕТРОВ АВТОТРАНСФОРМАТОРОВ.docx

— 84.81 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Введение.docx

— 17.71 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

ДП Нахмедов Лист 1.cdw

— 393.04 Кб (Скачать файл)

ДП Нахмедов Лист 2.cdw

— 116.58 Кб (Скачать файл)

ДП Нахмедов Лист 3.cdw

— 169.76 Кб (Скачать файл)

ДПНахмедов Лист 4.cdw

— 138.05 Кб (Скачать файл)

Доклад защита.doc

— 33.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

доклад с защитой на 4 листе.doc

— 36.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Литература.docx

— 19.96 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Содержание.docx

— 17.85 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

ОбразецТаблица 1 Расчет электрических нагрузок.docx

— 23.32 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Таблица - 3 Монтажная.DOC

— 50.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Информация о работе Реконструкция электроснабжения цеха по ремонту трансформаторов