Разработка календарного плана и проектирование строительного генерального плана

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 20 Ноября 2010 в 12:03, Не определен

Описание работы

Разработка календарного планирования

Файлы: 32 файла

1-й лист арх-ры.bak

— 292.70 Кб (Скачать файл)

1-й лист.bak

— 280.41 Кб (Скачать файл)

1-Й листик.bak

— 308.71 Кб (Скачать файл)

1-Й листик.FRW

— 307.74 Кб (Скачать файл)

2-й лист арх-ры.bak

— 246.85 Кб (Скачать файл)

2-й лист.bak

— 243.40 Кб (Скачать файл)

2-й лист.frw

— 242.37 Кб (Скачать файл)

Поянительная к арх-ре.doc

— 130.00 Кб (Скачать файл)

Введение.

     В минувшем году  в г. Кургане  введены в эксплуатацию  важные для жизни  населения объекты.

     Среди них обновлённое  после реконструкции  здание железнодорожного  вокзала и прилегающей  территории, который  был торжественно  открыт в августе  2004г.

    Кроме того, в областном  центре был отремонтирован  пострадавший от  взрыва жилой дом  по улице Зорге  52, завершена вторая  очередь строительства  211-квартирного и  одна секция 144-кв

дома  в районе швейной  фирмы, давший городу прибавку в 158 квартир. Сданы в эксплуатацию поликлиника по улице Кравченко. Эти объекты выполнял коллектив ОАО «Промстрой».

    В районах области  сдана в эксплуатацию  районная больница  в селе Звериноголовское и здание казначейства в Макушино.

    На сегодняшний  день по области  числятся сданными 852 квартиры общей площадью 72736 квадратных метров, что составляет 71,5 процента в сравнении с 2003 годом.

   В Кургане введено  319 квартир общей  площадью 25266 квадратных  метра, что составляет 54,2% к уровню 2003 года.

   Из 852 квартир, введенных в области 528 квартир или 51714 квадратных метров составили индивидуальные жилые дома, объём сдачи которых возрос по сравнению с 2003годом на 3,6%.

    Средняя стоимость  строительства 1м  2  общей площади вместе с индивидуальными жилыми домами составило в целом по области 4028 рублей, а в Кургане 5804 рубля.

    В домах квартирного  типа стоимость  одного квадратного  метра общей площади  составила 7701 рубль. 
 
 
 
 

1. АРХИТЕКТУРНО - СТРОИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ.

1.1. Генплан

Строительство столовой на 50 мест предусмотрено в городе Кургане. При разработке генплана уделялось внимание  правильному функциональному зонированию и рациональному использованию территории. Площадка для строительства свободна от застройки, рельеф спокойный, уклон на северо-восток. Кроме проектируемого здания предусмотрено строительство овощного склада, автостоянки, хозяйственного двора с которого организован разгрузочный пандус для автомашин, площадки для сбора мусора. Проектом предусмотрено устройство асфальтовых поездов и площадок с покрытием из бетонных плит. Имеются посадки деревьев и газонов.

1.1.1. ТЕХНИКО - ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ

1) А*В = 95,0м * 103,0м  = 9785 м 2

2) А*В = 24,0м * 12,0м  = 288 м 2

3) А*В = 52,0м * 83,4м = 4339 м 2

4)

Таблица №1

 
№п/п
 

                  Наименование

 

     Ед.изм

 

      Количество 

1 Площадь участка М 2 9785
2 Площадь застройки М 2 288
3 Площадь озеленения М 2 4339
4 Процент озеленения % 44
 
 
 
 
 
 
      1. Охрана  окружающей среды.

  Запрещается размещение застройки  на орошаемых и  осушенных землях, пашне, земельных участках, занятых многолетними плодовыми насаждениями и виноградниками, а также на землях, занятых водоохранными защитными и другими лесами I группы, допускается в исключительных случаях в соответствии с земельным законодательством, а на землях с высокими показателями их оценки - запрещается. Перечень земель, на которых запрещается строительство, устанавливается местными органами власти.

  Размещение  зданий, сооружений и коммуникаций не допускается:

  на  землях заповедников, заказников, природных  национальных парков, ботанических садов, дендрологических парков и водоохранных полос (зон);

  на  землях зеленых зон  городов, включая  земли городских  лесов, если проектируемые объекты не предназначены для отдыха, спорта или обслуживания пригородного лесного хозяйства;

  в зонах охраны гидрометеорологических станций;

  в первой зоне санитарной охраны источников водоснабжения  и площадок водопроводных сооружений, если проектируемые объекты не связаны с эксплуатацией источников;

  в первой зоне округа санитарной охраны курортов, если проектируемые  объекты не связаны  с эксплуатацией  природных лечебных средств курортов.

  Возле курортов допускается  размещать объекты, связанные с эксплуатацией, развитием и благоустройством курортов, а также объекты обслуживания населения курортов, если они не вызывают загрязнения атмосферы, почвы и вод, превышения нормативных уровней шума и напряжения электромагнитного поля. В третьей зоне округа санитарной охраны курортов допускается размещение объектов, которые не оказывают отрицательного влияния на природные лечебные средства и санитарное состояние курорта.

  В зеленых зонах  запрещается хозяйственная  деятельность, отрицательно влияющая на выполнение ими экологических, санитарно-гигиенических и рекреационных функций.

    Вокруг городских  и сельских поселений,  расположенных в  безлесных и малолесных  районах, следует  предусматривать создание ветрозащитных и берегоукрепительных лесных полос, озеленение склонов холмов, оврагов и балок.

  Ширину  защитных лесных полос  следует принимать, м, не менее: для крупнейших и крупных городов - 500, больших и средних городов - 100, малых городов и сельских поселений - 50.

    В проектах планировки  и застройки городов  и их пригородных  зон следует предусматривать рациональное использование ценных природных ландшафтов и их охрану, выделение ландшафтно-рекреационных территорий, ограничение рекреационных нагрузок на ландшафт в соответствии с его устойчивостью, соблюдение режимных требований особо охраняемых территорий - государственных заповедников и заказников, природных национальных парков, ботанических садов и дендрологических парков, а также памятников природы - лесных, водных и геологических.

      Мероприятия по  защите водоемов, водотоков и морских акваторий необходимо предусматривать в соответствии с требованиями водного законодательства и санитарных норм, утвержденных в установленном порядке, обеспечивая предупреждение загрязнения поверхностных и подземных вод с соблюдением норм предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ в водных объектах, используемых для хозяйственно-питьевого водоснабжения, отдыха населения и в рыбохозяйственных целях. 

    1. Объёмно-планировочное  решение.

Проектируемое здание имеет форму  прямоугольника в  плане с размерами в осях 12x24м. Здание запроектировано по каркасной конструктивной схеме, двухэтажное, высота этажа 3,0 м, пространственная жесткость обеспечивается совместной работой продольных рам каркаса и горизонтальных дисков плит покрытия и перекрытия.

На  первом этаже размещены  такие помещения, как магазин кулинарии, кондитерский цех, овощной  цех и прилегающая  к нему небольшая  кладовая овощей, мясорыбный цех, кладовая сухих  продуктов, вестибюль. На втором этаже находятся: гардероб персонала, мойка, горячий цех, обеденный зал, буфет. В случае эвакуации помещения связаны между собой коридорами, в которых вывешены таблички с указанием направления выхода из здания. 

    1. Конструктивное  решение здания - здание каркасного типа, с несущим каркасом из колонн, ригелей, плит покрытия и перекрытия. 

1.3.1. Фундаменты монолитные  железобетонные стаканного  типа, глубина заложения  1,0м, фундаменты  расположенные по  осям А, В, 1, 5 соединены  между собой фундаментными балками, с размерами в сечении 400х400мм. Фундаменты расположенные по осям Б, 2, 3, 4 соединены между собой ригелями таврового сечения. 

1.3.2. Стены панельные  из газобетона, толщиной 400мм.

                                                ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКИЙ  РАСЧЕТ.

  1. Цементно-песчаный раствор g = 1800; l =0,76;

           d =0,02

  1. Ячеистый бетон (газобетон) g = 300; l =0,11;

           d

  1. Цементно-песчаный раствор g = 1800; l =0,76;

           d =0,02 

    tн =-37 0;tв = +16 0; Dtн = 4,5 0; aв = 8,7; aн = 23

    tот. пер = -7,7 0; Zот. пер = 216дн

  

    ГСОП =

  

  

        

   

Сумма всех слоёв равна 40см.

1.3.3. Элементы каркаса.

  Приняты железобетонные  колонны на два этажа сечением 400х400мм. Ригеля таврового сечения длинной 6,0м и 3,0м. 
 
 
 
 
 
 

1.3.4. Перекрытия сборные  железобетонные с  круглыми пустотами  толщиной 220мм.

Таблица№2 
 
 
 

1.3.5. Покрытие совмещённое  не вентилируемое  с кровлей из  двух слоёв бикроста  по утеплённому основанию. Водоотвод организованный, внутренний.

 
 
 
 
 
 

      1. Перегородки гипсобетонные, прокатные 100мм.
      2. Полы приняты в соответствии с назначением помещения 3-х типов, с покрытием из керамических плиток, дощатый с покрытием из линолеума, бетонные мозаичного типа с мраморной крошкой.

Таблица №3 

1.3.8. Лестницы сборные  железобетонные марши  с накладными проступями, ограждения высотой  1м.

 
 

      1. Окна  деревянные с двойным  остеклением. Двери  деревянные одно и  двупольные, щитовые  глухие и остеклённые.
 
 

  

1.4. Наружная и внутренняя отделки здания.

Наружная  отделка, заделка  стыков между панелями, и фактурная отделка  мраморной крошкой.

Внутренняя  отделка, окраска  водными составами, улучшенная масляная окраска, в санузлах и цехах по приготовлению пищи панель из керамической плитки на высоту 2,0м. 
 
 

1.5. Инженерно-техническое оборудование здания.

1.5.1. Отопление от существующих  сетей ТЭЦ, водяное  двухтрубное, давление  низкое, для обогрева  помещений установлены  радиаторы.

констр.bak

— 152.47 Кб (Скачать файл)

констр.frw

— 151.68 Кб (Скачать файл)

НОВАЯ пояснительная записка.doc

— 1.14 Мб (Просмотреть файл, Скачать файл)

к сетевому графику.xls

— 78.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

к строй генплану.xls

— 50.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

к тех карте.xls

— 24.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

пз. к сетевому.doc

— 116.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

пз. к техкарте.doc

— 197.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

пояснительная записка к стройгенплану.doc

— 178.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

сетевой график новый.bak

— 217.86 Кб (Скачать файл)

сетевой график новый.frw

— 220.66 Кб (Скачать файл)

сетевой график1.bak

— 210.58 Кб (Скачать файл)

строй генплан1.bak

— 167.24 Кб (Скачать файл)

строй генплан1.frw

— 167.26 Кб (Скачать файл)

Таблица расчета параметров сетевого графика.doc

— 136.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

тех.карта1.bak

— 266.90 Кб (Скачать файл)

тех.карта1.frw

— 265.90 Кб (Скачать файл)

Литература список.doc

— 24.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Локальная смета 1-1.xls

— 629.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Локальная смета 1-2,3,4,5,6.xls

— 53.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

локальный сметный расчёт №1.xls

— 29.50 Кб (Скачать файл)

Объектная смета №1.xls

— 24.00 Кб (Скачать файл)

пояснительная записка.doc

— 61.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Сводный сметный расчёт стоимости строительства.xls

— 24.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Информация о работе Разработка календарного плана и проектирование строительного генерального плана