Экономико-статистический анализ наличия и использования производственных фондов (основных, оборотных)

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Апреля 2011 в 14:44, курсовая работа

Описание работы

Целью данной курсовой работы является исследование основных производственных фондов на примере Чистоозерного, Кочковского, Баганского районов Кулундинской зоны Новосибирской области.

В соответствии с целью определены следующие задачи: рассмотрение теоретических основ статистики и анализа основных фондов, проведение группировки выше указанных районов по фондообеспеченности (тыс. руб.), проведение корреляционно-регрессионного анализа между показателем фондообеспеченности и уровнем рентабельности, а также исследование динамики в хозяйстве «Ермаковское» Кочковского района.

Содержание работы

Введение 1. Теоретические основы экономико-статистического анализа наличия и использования основных производственных фондов 2. Группировка сельскохозяйственных предприятий

районов по показателю фондообеспеченности 3. Корреляционно-регрессионный анализ связи между показателем фондообеспеченности и прибылью от реализации продукции 4. Анализ динамики фондообеспеченности в хозяйстве АО «Ермаковское» за 5 лет (2001-2005гг.)

5. Проектируемый уровень фондообеспеченности, рассчитанный на основе аналитического выравнивания динамики Заключение (выводы и предложения) Список литературы Приложения