Наркомания молодежи как социальная проблема современного общества

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 28 Марта 2011 в 16:28, курсовая работа

Описание работы

Употребление наркотических веществ известно давно. В доисторические времена это разрешалось только избранным (вождям, шаманам, жрецам), поскольку наркотики вызывают изменение душевного состояния. Для простых смертных это было строго запрещено, и нарушившего запрет ждала жестокая кара. Наркотические вещества употреблялись только для общения с "высшими силами". Рецепты приготовления снадобий тщательно охранялись, что в известной мере ограничило их распространение и уберегло народы.











I

Введение

Наркомания — хроническое прогредиентное заболевание, вызванное употреблением веществ-наркотиков, характеризующееся фазным течением и наличием в своей структуре нескольких поэтапно формирующихся синдромов.

В быту и в юридической практике в понятие наркомании включают любое употребление запрещённых психоактивных веществ, в том числе и не вызывающих зависимости (например, марихуана или ЛСД). В то же время употребление алкоголя и табака обычно не причисляют к наркомании, так как это не запрещено, хотя они тоже являются наркотиками, причем, вызывающими большие вред и зависимость.

Также употребляется термин «токсикомания» — обычно это означает зависимость от веществ, которые законом не отнесены к наркотикам. Это различные химические, биологические и лекарственные вещества

Содержание работы

Введение

1 Глава

1.1 Молодежь

1.2 Наркомания:причины, последствия

1.3 Учреждения профилактики Магнитогорск

выводы

2 Глава

2.1 Реабилитация и работа за рубежом

2.2 Что я сам могу предложить

Вывод по главе

Заключение

Список литературы

Файлы: 1 файл

Наркомания молодежи как социальная проблема современного общества.doc

— 212.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)
Открыть текст работы Наркомания молодежи как социальная проблема современного общества