Психологические игры и упражнения как средство снижения агрессивного поведения детей подросткового возраста, воспитывающихся в условия

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 28 Января 2012 в 19:40, дипломная работа

Описание работы

Цель исследования: обосновать и экспериментально доказать влияние психологических игр и упражнений на снижение агрессивного поведения у детей подросткового возраста, воспитывающихся в условиях детского дома.
Гипотеза исследования: работа над снижением агрессивного поведения у детей подросткового возраста, воспитывающихся в условиях детского дома, будет более эффективной при использовании психологических игр и упражнений, если в процессе работы будут соблюдены следующие условия:
-учет возрастных и индивидуальных особенностей учащихся;
-учет эмоционального состояния подростков.

Содержание работы

Введение…………………………………………………………………………….
Глава 1. Теоретические основы влияния психологических игр и упражнений на снижения агрессивного поведения детей подросткового возраста, воспитывающихся в условиях детского дома…………………….
1.1. Проблема агрессии и агрессивного поведения в психолого-педагогических исследования……………………………………………………
1.2 Общая характеристика детей подросткового возраста…..............................
1.3. Общая характеристика воспитанников современного детского дома……
1.4 Психологические игры и упражнения как средство снижения агрессивного поведения детей подросткового возраста, воспитывающихся в условиях детского дома……………………………………………………………
Выводы к главе 1…………………………………………………………………
Глава 2. Эмпирическое исследование по проблеме снижения агрессивного поведения детей подросткового возраста, воспитывающихся в условиях детского дома посредством психологических игр и упражнений
2.1. Определение уровня агрессивности у детей подросткового возраста (констатирующий этап эксперимента)…………….................................................
2.2. Снижение агрессивного поведения детей подросткового возраста посредством психологических игр и упражнений (формирующий этап эксперимента)………………………………………………………………………….
2.3. Определение уровня агрессивности у детей подросткового возраста (контрольный этап эксперимента)…………………………………………………
Выводы к главе 2…………………………………………………………………….
Заключение …………………………………………………………………………..
Список литературы…………………………………