Причины преступного поведения

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 24 Марта 2010 в 07:30, Не определен

Описание работы

Проблема агрессивного поведения остается актуальной на протяжении всего существования человечества в связи с его распространенностью и дестабилизирующим влиянием. Имеются представления о том, что агрессивность имеет исключительно биологическое происхождение, а так же о том, что она связана главным образом с проблемами воспитания и культурой.
Для чего вообще борются друг с другом живые существа? Борьба – вездесущий в природе процесс; способы поведения, предназначенные для борьбы, как и оружие. Наступательное и оборонительное, настолько высоко развиты и настолько очевидно возникли под селекционным давлением соответствующих видосохраняющих функций, что мы, вслед за Дарвином, несомненно, должны заняться этим вопросом.
Для обычного человека криминальная сторона правовой системы является по разным причинам наиболее знакомой стороной права, и дело тут отнюдь не в том, что каждый гражданин является «потенциальным преступником». Дело в том, что когда упоминается право и правовая система, на память людям приходят институты правовой юстиции – милиция, залы суда, судебные слушанья, тюрьмы и места заключения.

Файлы: 1 файл

причины и условия преступного поведения.doc

— 264.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)
Открыть текст работы Причины преступного поведения