Отчет по производственной практике

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 05 Октября 2009 в 03:45, Не определен

Описание работы

Отчет по производственной практике в 42 гимназии

Файлы: 1 файл

отчёт по произв. практике.doc

— 24.00 Кб (Скачать файл)

Руководитель  принимающей организации- Иванникова Е.К

Руководитель  практики- Пронин С.А. 

Местом производственной практики была выбрана 42 гимназия. Основной задачей стоял сбор и аналитическая  обработка материала, а также  систематизация знаний, полученных в период обучения, что и было выполнено в сроки прохождения практики (с _            ).

Кроме того, задачами практики являлись: углубление знаний, формирование и закрепление практических навыков деятельности практического  психолога, освоение практической деятельности и, непосредственно, проведение исследования.

Было проведено тестирование учащихся 7 класса с помощью теста Спилбергера, что позволило провести диагностику ситуативной и личностной тревожности. Также, была проведена диагностика типа учебной мотивации учащихся, т. е включение в деятельность учения, учебную деятельность. Помимо этого, с учениками 7 класса была проведена социометрия, которая позволила исследовать эмоциональные межличностные отношения учащихся, и изучить внутригрупповые связи.

Дети реагировали по –разному на то, что им было предложено пройти тесты: многие брались за выполнение с охотой и энтузиазмом, выслушали инструкцию и приступили к заданиям. Но, были и такие учащиеся, которые не проявляли желания что –либо делать и нечетко следовали данной инструкции. Некоторые дети повторно задавали вопросы по поводу заполнения анкет  и содержания заданий, на что им были даны более внятные инструкции с учётом их возраста. Касаемо дисциплины можно сказать, что для учащихся 7 класса она была достаточной. Возможно, потому что классный руководитель присутствовал на уроке. Я хотела, тем не менее, чтобы там имело место быть только моё присутствие, чтобы в полной мере ощутить ответственность и побывать роли преподавателя.

В целом, я получила удовлетворение и положительные впечатления от прохождения производственной практики. Особых трудностей при сборе и обработке результатов не возникло. Единственное, что помешало получить более достоверную картину, - это отсутствие десяти учащихся класса, что особенно важно при обработке результатов социометрии. Очень была довольна тем, что удалось проявить себя и проверить, достаточно ли я усвоила знания, полученные ранее, в процессе обучения. Немаловажно и то, что работа, проделанная мной, поможет классному руководителю построить более эффективное взаимодействие с учащимися, что возможно приведёт к лучшей успеваемости детей и наиболее благоприятному климату в классном коллективе.

Информация о работе Отчет по производственной практике