Контрольная работа по "Правоведению"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 22 Ноября 2011 в 12:56, контрольная работа

Описание работы

Конституция Российской Федерации -- это основной закон государства, закрепляющий основы конституционного строя, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина.

Содержание работы

Конституция Российской Федерации -- Основной Закон Российского государства. Понятие и юридические свойства Конституции. Характерные черты и особенности Конституции 1993г. Структура Конституции РФ и порядок ее изменения.(стр.1-8)
Основы конституционного строя РФ. Понятие основ конституционного строя РФ, о принципах, составляющих содержание основ конституционного строя современной России.(стр.8-11)
Конституционные права и свободы граждан. Понятие и принципы правового статуса гражданина и человека в России. Классификация прав и свобод и человека и гражданина, основные виды конституционных прав и свобод, конституционные обязанности граждан России.(стр.11-18)
Избирательная система. Понятие и основные принципы избирательной системы, основные стадии избирательного процесса.(стр.18-23)
Список литературы (стр.23)