Театрализованная деятельность как средство развития творческих способностей детей старшего дошкольного возраста

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 07 Апреля 2012 в 12:52, курсовая работа

Описание работы

В настоящее время всё чаще поднимается вопрос о том, что необходимо использовать все имеющиеся педагогические ресурсы для эффективного развития ребёнка. Современная педагогическая наука, смотрящая на образование как на воспроизведение духовного потенциала человека, располагает разнообразными сферами образовательного воздействия на ребенка. Сфера искусства рассматривается как пространство, способствующее формированию социально-эстетической активности личности. По мнению современных ученых, исследующих проблемы дошкольного образования, раскрытию внутренних качеств личности и самореализации ее творческого потенциала в наибольшей степени способствует синтез искусств.

Содержание работы

Введение.

Глава I Театрализованная деятельность как средство развития творческих способностей детей старшего дошкольного возраста.

1.1.Понятие «творчество» и «творческие способности».

1.2.Формы организации театрализованной деятельности. Творческие игры дошкольников.

1.3.Игра- драматизация как средство развития актерских способностей детей. Содержание работы по развитию актерских способностей детей средствами игры – драматизации.

Глава II Опытно экспериментальная работа по определению роли игры – драматизации в развитии актерских способностей детей старшего дошкольного возраста.

2.1.Констатирующий эксперимент

2.2.Формирующий эксперимент

2.3.Контрольный эксперимент

Заключение

Список литературы

Файлы: 1 файл

Театрализованная деятельность как средство развития творческих способностей детей старшего дошкольного возраста.docx

— 55.61 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)
Открыть текст работы Театрализованная деятельность как средство развития творческих способностей детей старшего дошкольного возраста