Экспериментальная проверка значения различных компонентов авторитета педагога для различных категорий субъектов учебно-воспитательног

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 25 Марта 2011 в 15:22, курсовая работа

Описание работы

Цель нашего исследования: выявить, какие компоненты составляют содержание ( или суть) педагогического авторитета и какое значение они имеют для различных категорий субъектов учебно-воспитательного процесса в школе.
В работе мы будем доказывать следующею гипотезу: мы предположили, что значение различных компонентов, составляющих содержание педагогического авторитета воспитателя, не одинаково для различных категорий субъектов учебно-воспитательного процесса и зависит от их возраста и педагогического опыта.

Содержание работы

Введение…………………………………………………………………………..3
1.Глава. Сущность педагогического авторитета
1.1 Понятие об истинном и ложном авторитете учителя-воспитателя..........5
1.2 Структура педагогического авторитета………………………….............10
1.3 Педагогические условия формирования истинного авторитета педагога..................................................................................................................22
2.Глава. Экспериментальная проверка значения различных компонентов (личностного и профессионального) авторитета педагога для различных категорий субъектов учебно-воспитательного процесса.
2.1 Задачи, содержание и организация констатирующего эксперимента... 29
2.2 Анализ результатов констатирующего эксперимента………………….31
Заключение………………………………………………………………...…….39
Список литературы……………………………………………………………...41
Приложение……………………………………………………………………...