Налоги в США

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 26 Сентября 2011 в 20:37, лекция

Описание работы

В США продолжают отмечать прирост сбора налогов, что позволяет надеяться, что уже в ближайшее время налоговые поступления в бюджет страны превысят предкризисные показатели.
1 февраля Институт государства Нельсона Рокфеллер опубликовал очередной отчет, посвященный анализу налоговой ситуации в каждом из штатов США. В соответствии с его данными, в период июль – сентябрь 2010 года общий объем всех налоговых поступлений вырос на 4,7% в сравнении с аналогичным периодом 2009 года. Тем не менее, сборы налогов в данном квартале продолжали отставать от показателей 2008 на 7,5%. Июль-сентябрь 2010 года оказались третьим подряд квартала, когда общий показатель налоговых сборов продолжал повышаться.
В целом по стране сборы платежей подоходного налога и налога на продажи в среднем поднялись на 4,3% каждый, а сборы платежей корпоративного налога поднялись на 1,6%. Аналитики впервые, начиная со второго квартала 2007 года, наблюдают рост сборов по всем трем основным видам налогов.
На региональном уровне, всего в семи штатах наблюдалось общее снижение сборов. При этом в штате Аляска произошло самое крупное понижение, составившее 37,8