Международное патентование изобретений

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 20 Ноября 2011 в 13:02, реферат

Описание работы

Заявка подается в Роспатент и по истечению шести месяцев, но до истечения двенадцати месяцев, подается в Патентное ведомство той страны, в которой Вы желаете получить патент. Переписка с Патентными ведомствами выбранной страны ведется только через Патентного поверенного этой страны.

Файлы: 1 файл

МЕЖДУНАРОДНОЕ ПАТЕНТОВАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЙ.doc

— 23.50 Кб (Скачать файл)

МЕЖДУНАРОДНОЕ ПАТЕНТОВАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЙ  

Права на патент в другой стране можно  получить по одной из процедур международного патентования: 

Подача  национальной заявки на патент и последующая  подача этой заявки в интересующую страну.  

Заявка  подается в Роспатент и по истечению шести месяцев, но до истечения двенадцати месяцев, подается в Патентное ведомство той страны, в которой Вы желаете получить патент. Переписка с Патентными ведомствами выбранной страны ведется только через Патентного поверенного этой страны.

Европейский патент. 

Заявка  на патент по процедуре Европейской  Патентной организации подается через Европейского Патентного поверенного. По завершению делопроизводства, которое  включает перевод заявки на языки  выбранных европейских стран, по заявке выдается единый Европейский Патент, который действует во всех выбранных странах, состоящих в Европейской Патентной организации.

Процедура PCT (Договор о патентной кооперации / Patent Cooperation Treaty). 

Заявка  на патент по PCT может быть самостоятельно подана заявителем во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС). Международная заявка не является охранным документом и для патентной защиты  ее необходимо перевести в патент выбранных стран. Дальнейшая переписка и делопроизводство по заявке с Патентными ведомствами выбранных стран осуществляется только через Патентных поверенных этих стран.

Евразийский патент (ПроцеЕАПО). 

Евразийская Патентная Организация объединяет сегодня 9 стран евразийского региона, участвующих в Евразийской патентной конвенции: Азербайджанскую Республику, Республику Армения, Республику Беларусь, Республику Казахстан, Кыргызскую Республику, Республику Молдова, Российскую Федерацию, Республику Таджикистан и Туркменистан. 

Евразийская заявка может быть подана любым лицом, имеющим право на получение евразийского патента (заявителем напрямую или через Евразийского Патентного поверенного). Евразийская система охраны изобретений на основе единого патента, действующего на территории всех Договаривающихся государств, предусматривает процедуру его получения, исключающую необходимость подачи заявок и проведение экспертизы отдельно в каждом государстве.

Информация о работе Международное патентование изобретений