Контрольная работа по "Основы маркетинга"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 14 Октября 2017 в 14:56, контрольная работа

Описание работы

В основе стратегического планирования лежит понятие стратегии. В ней отражены основные цели компании, такие как расширение доли рынка, рост прибыли, проведение передовых научно-технических исследований, обеспечивающих высокую конкурентоспособность и т. д. Поэтому для того чтобы раскрыть сущность темы, для начала необходимо дать определение понятиям "стратегия" и "стратегическое планирование". По формулировке А. Чандлера, стратегия есть определение основных долгосрочных целей и задач организации, принятие курса действий и размещение ресурсов, необходимых для выполнения этих целей.
Согласно финансовому словарю, стратегическое планирование - управленческий процесс создания и поддержания стратегического соответствия между целями предприятия, его потенциальными возможностями и ситуацией на рынке, а также прогнозирование финансовой деятельности предприятия на длительный период.

Содержание работы

1. Раскройте сущность стратегического планирования. Опишите план маркетинга……………………………………………………………………… 3
2. Охарактеризуйте основные виды маркетинга………………………….. 9
3. Ситуация. Проведите анализ потребителей молочных продуктов, выпускаемых ОАО «Савушкин продукт» и предложите ответы на вопросы………………………………………………………………………… 20
1) какие конкретно потребители приобретают товар данного производителя?
2) какие факторы в основном влияют на решение о покупке продукции?
4. Список использованной литературы…………………………………… 21