Анализ эффективности использования ресурсов

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 14 Апреля 2016 в 11:48, реферат

Описание работы

Актуальность темы курсовой работы обусловлена тем, что учет расчетных операций - один из важнейших участков бухгалтерского учета. Ведь предприятие осуществляет расчеты с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками, с учредителями, с работниками. В Плане счетов предусмотрен целый раздел для учета расчетных операций, который так и называется "Расчеты".
Предприятия постоянно ведут расчеты с поставщиками за приобретенные у них основные средства, сырье, материалы и другие товарно - материальные ценности и оказанные услуги; с покупателями – за купленные ими товары; с заказчиками – за выполненные работы и оказанные услуги.

Содержание работы

Введение………………………………………………………………………3

Глава ………………………………………………………………………5
Основы организации учета расчетов с покупателями и заказчиками, с поставщиками и подрядчиками, прочими дебиторами и кредиторами.
Виды и формы расчетов с покупателями и заказчиками, с поставщиками и подрядчиками, прочими дебиторами и кредиторами.
Нормативное регулирование учета расчетов с покупателями и заказчиками, с поставщиками и подрядчиками, прочими дебиторами и кредиторами.
Документальное оформление операций по учету расчетов с покупателями и заказчиками, с поставщиками и подрядчиками, прочими дебиторами и кредиторами.

2. Глава 2……………………………………………………………………11
Синтетический и аналитический учет расчетов с покупателями и заказчиками, с поставщиками и подрядчиками, прочими дебиторами и кредиторами.
2.1. Учет расчетов с покупателями и заказчиками.
2.2. Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками.
2.3. Учет расчетов с прочими дебиторами и кредиторами.

3.Глава 3……………………………………………………………………19
Раскрытие в отчетности дебиторской и кредиторской задолженности, возникшей при расчетах с покупателями и заказчиками, с поставщиками и подрядчиками, прочими дебиторами и кредиторами.

Заключение……………………………………………………………………22

Список используемой литературы………………..………………..……….23