Контрольная работа по "Экологии"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 06 Января 2011 в 17:25, контрольная работа

Описание работы

Вопрос 1. Предмет и задачи экологии человека. Цель, задачи и методы исследований дисциплины. Объект изучения экологии человека. Связь экологии человека с другими научными направлениями. Различные точки зрения на экологию человека.
Вопрос 2. Общие закономерности адаптации.
Вопрос 3. Здоровье и болезни человека. Показатели состояния здоровья населения и факторы, влияющие на их формирование. Общественное здоровье и типы общественного здоровья. Классификация болезней и патологических состояний. Влияние экологических факторов на организм человека. Экологические поражения и болезни цивилизации. Организация охраны здоровья населения.
Вопрос 4. Загрязнение окружающей среды и здоровье человека. Влияние физических, химических, биологических и других факторов на здоровье. Связь показателей здоровья с загрязненностью окружающей среды. Заболевания, вызванные антропогенным загрязнением окружающей среды.
Вопрос 5.Качество жизни и потребности человека. Показатели качества жизни. Экологические критерии качества окружающей среды. Структура потребностей человека. Биологические, социальные и экономические потребности человека.