Экологическое воспитание дошкольников

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 02 Октября 2011 в 01:59, реферат

Описание работы

Всего несколько поэтических строк, но в них самая суть серьезнейших изменений, происходящих в природе Земли, точный и емкий образ нынешней действительности.

Каким будет наш мир? - во многом зависит от нас, о тех основ, которые мы заложим в сознание детей. Каков человек, такова и его деятельность, таков мир, который он создает вокруг себя.

Вся деятельность человека, его образ жизни, поступки всецело зависит от этого внутреннего мира, от того, как человек мыслит, чувствует, как понимает и воспринимает мир, в чем видит смысл жизни и свое человеческое назначение.
Отсюда следует, что многочисленные современные проблемы нашей жизни, свя¬занные с бездуховной, безнравственной, невежественной, а следовательно, разрушитель¬ной деятельностью человека, непосредственно вытекают из проблем культуры. А для то¬го, чтобы сохранить себя человек, несомненно, должен сохранить природу, но чтобы су¬меть это сделать, он должен развивать и улучшать себя, должен напитать душу и сердце красотой, добротой, береж¬ным и терпимым отношением к окружающей нас Природе.
У всех стран земного шара появилась единая цель – не потерять, а

Файлы: 1 файл

статья Экологическое воспитание дошкольников.doc

— 87.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)
Открыть текст работы Экологическое воспитание дошкольников