Юридическая ответственность за нарушение экологического законодательства

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Января 2015 в 13:45, контрольная работа

Описание работы

Российское государство усиливает свое внимание к проблеме укрепления экологического правопорядка. В Концепции национальной безопасности Российской Федерации среди важнейших, поставлена задача по “обеспечению жизнедеятельности населения в техногенно-безопасном и экологически чистом мире”.
Административную ответственность за нарушение экологического законодательства целесообразно рассматривать в традиционном ее понимании, т.е. как негативную реакцию государства на нарушение эколого-правовых административных норм.

Содержание работы

Введение
Концепция ответственности за экологические преступления.
Уголовная ответственность за экологические преступления.
Составы экологических преступлений, их классификация.
Критерии ограничения уголовной ответственности, от административной.
Административная ответственность. Составы административных правонарушений. Меры административной ответственности, порядок привлечения.
Дисциплинарная ответственность работников предприятия, учреждений, организаций, виновных в нарушении экологических правовых требований.
Материальная ответственность должностных лиц и иных работников, виновных в причинении вреда экологическим правонарушением.
Возмещение вреда, причиненного экологическими правонарушениями. Источники и структура вреда окружающей природной среде. Вред экологический и экономический.
Заключение
Задача 1
Список использованных источников